Дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан


Я знаю, что дыхание очень важный элемент, я даже какое то время пыталась заниматься праноямой. Но так как до инструктора я не дошла, а заниматься самой по видео у меня не получалось, я быстро оставила эту затею.

Но вот буквально недавно я встретила на просторах интернета Марину Корпан. С ней заниматься одно удовольствие, так все доступно объясняет. Про то как правильно дышать, чем отличается фитнес от бодифлекса и многое другое.

Только вот незнаю, есть ли от этих дыхательных гимнастика, эффект похудения? Стоит ли тратить время на эти занятия? Кто-нибудь, занимался с ней? Какой эффект, что дало вам эти занятия?

Автор темы: Люся (Оренбург)

Просмотров  2570

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
4

​Люся, вы нашли отличную дыхательную программу для тренировок! Именно по этой програиме я не занималась, но мне очень понравилось видео и инструктор. Девушка объясняет все очень доступно и понятно! Лично я сохраню себе этот видеоурок.

Я занималась чем-то похожим- бодифлексом. И я в восторге от этих занятий! Они подходят не только для профессионалов, но и для новичков. И вся суть там именно в дыхании. За счет этого и идет процесс похудения. Ведь когда вы в нужный момент задерживаете дыхание, то за счет отсутствия кислорода жир начинает сжигаться. Я на бодифлексе похудела очень сильно!

А сейчас хочу немного разнообразить свои тренировки!))

Тося, Москва
2

Моя подруга ходила на 10 занятий бодифлексом. Правда точно я не знаю, по какой именно методике она занималась. Сначала у нее был полный восторг, что вроде как это то самое, что мышцы чувствуются, что нравится.

По окончанию курса ее ждало разочарование, потому что ни цифры на весах, ни замеры объемов не изменились вообще. Так что тут видимо кому-то это подходит, кому-то нет. Или на кого-то действует, на кого-то нет. ​

Вета, Краснодар
2

​Что вы имеете в виду под эффектом похудения? От одного дыхания худеть вы не начнете, если вы об этом.

Конкретно этот комплекс я не знаю, именно за него говорить не берусь, но как правило все подобные комплексы построены по такому принципу: вы дышите определенным образом, стимулируя кровообращение. оно усиливается,запускается процесс ускоренной работы всех органов. Это требует дополнительного количества энергии. Энергию организм берет из жировых запасов, ну или из съеденного. То есть понимаете, что при подобающем питание это дыхание может именно способствовать похудению. То есть идти как дополнительный метод. Не более.

Картинка по теме: Дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан

Жвачка, Москва
2

​Не очень люблю упражнения на дыхание, у меня от них голова кружиться начинает.

Диана, Саранск
1

Не знаю помогает конкретно это видео или нет, но я как-то давно делала упражнения, вакуум. Тоже на дыхание все. Девушка из США кажется там все рассказывала.

​​Направлены упражнения именно, чтобы плоский живот сделать. И знаете, правда помогло. Живот был заметно получше и ушел жирок с низа живота. Правда не весь, но может мало занималась)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово