Дыхательная гимнастика для похудения живота


Помните, я говорила вам о том, что живот уменьшается не от того, что мы качаем пресс? Я вам объясняла, что нужно уменьшать жировые отложения при помощи кардио и дефицита калорий. Также я рассказывала, что живот можно уменьшить путём тренировки дыхательных мышц . Во всяком случае, про упражнение «Вакуум» вы точно помните.

Впрочем, дыхательная гимнастика для похудения в любом случае поможет подкорректировать животик, да и вес начнёт уходить быстрее за счёт насыщения организма кислородом. Дышите и худейте! Вот вам ещё полезные упражнения. Выполняется утром, натощак. Понадобится 15 минут свободного времени.

Вдыхаем – живот округляем.

Выдыхаем – втягиваем. Пресс, конечно же, напрягаем. Помогаем ладонью. Выполняем 10 минут.

Переходим ко второму упражнению.

Также вдыхаем, округлив живот.

А вот в момент выдоха мы делаем наклон. И, естественно выдыхаем. Выдох должен быть полным. Живот втягиваем, не дышим и выпрямляемся. Нужно посчитать до восьми. Пресс время от времени напрягаем. Затем, опять вдыхаем. Не сдаёмся хотя бы минуты 3.

И, наконец, добавлю, этот метод гимнастики уменьшает аппетит, так как происходит сокращение желудка.

Фото на тему: Дыхательная гимнастика для похудения живота

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  10997

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лизонька, Москва
3

​Стоит попробовать эту гимнастику.

Так как бодифлексам занималась уже)

Картинка по теме: Дыхательная гимнастика для похудения живота

Карина, Пятигорск
2

Постоянно занималась таким, только по японским технологиям! Очень здорово получается худеть, лишние кг уходят, причем особо и не замечаешь. Если особенно йогой в совокупности с дыхательными упражнениями заниматься, так вообще не фигурка, а заглядение, и спокойствие такое на душе, как будто внутренний стержень появился.

Очень рекомендую. Мне наставник говорил в конце: самый главный тест, это если тебя кто то разозлил очень очень сильно, а ты можешь спокойно вздохнуть и даже не считать до 10. Или шарик за 10 секунд целиком задуть:)

Картинка по теме: Дыхательная гимнастика для похудения живота

Люся, Волгоград
2

​Ой, да, мне как-то бабушка такую книгу с Дальнего Востока привозила. Целиком про дыхание. Скажу сразу – я была маленькой и глупой, поэтому особо ее не читала. Но помню, что в той книге описывалось полностью, как правильно дышать, и что стоит всего 15-20 минут в день так правильно подышать – и ты худеешь. Дольше десяти минут я выдержать не смогла бы, но все равно попробовать себя было для меня прям достижение))) 

Мася, Москва
1

Я тоже очень даже наслышана про такие упражнения…очень помогают животик убрать…даже специально есть комплекс упражнений бодифлекс называется….вообще классная штука…

Главное желание и сила воли на занятия…

Хотя пару раз в день по 5 минут думаю каждый найдет.

Картинка по теме: Дыхательная гимнастика для похудения живота

Юля, Москва
1

​Помню как то в программу “Пусть говорят” пришла девушка которая при помощи такой гимнастики очень хорошо скинула в весе, и потянула мышцы, она так же помогла такой гимнастикой молодому мальчику сбросить лишний вес без особых усилий, в этом деле главное не лениться, а делать каждый день! Еще если вы ездите долго за рулем, можно на какое то время втянуть живот и напрячь пресс, и так несколько раз, и спина ровнее становится, и мышцы живота подтягиваются))) (Особенно в пробках))))

Наталья, Нижний Новгород
0

П​одобные же техники дыхания используют в йоге. Все упражнения делаются с подтянутыми мышцами, в том числе и пресса. И, конечно, несмотря на кажущуюся легкость и доступность этих упражнений-асан, на статику, худеешь, а точнее подтягиваешься от них здорово. 

Вот вам еще в вашу базу. может, вам пригодится. Упражнение хорошее  и для ног, и для пресса, и для спины и поясницы, а я видела, вы о них писали. Значит, был вопрос у вас.

Асана — собака мордой вниз.
Чтобы ее выполнить, нужно встать в положение планки на вытянутых руках и поднимать ягодицы наверх до тех пор, пока стопы не станут на пол полностью.

Ног прямые,живот подтянут, копчиком тянетесь вверх. Расслабляет и укрепляет упражнение, очень хорошее. 

Картинка по теме: Дыхательная гимнастика для похудения живота

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово