Джем из тыквы с лимоном – отличный завтрак!


Мне очень понравился этот рецептик джема из тыквы с лимоном! Да так понравился, что я решила на завтрак делать этим джемом тосты! И это просто обалденно! Попробуйте и вы приготовить такой же завтрак.

Нам нужно для джема:

– тыква

– лимон

– сахар

– ванилин

– корица

– соль

Если брать на 1 килограммы тыквы, то нужно будет 1 лимон, 200 грамм сахара, по чайной ложке ванилина и соли и 2 чайные ложки корицы.

Тыкву моем, чистим, нарезаем на кубики и запекаем в духовке под фольгой при 200 градусах минут 40.

Затем засыпаем в чашу блендера и смешиваем с остальными ингридиентами – тщательно измельчаем.

Теперь настало время варить смесь на медленном огне минут 20, чтобы наш джем загустел.

Вот и готов наш джем. Из-за содержания лимона такой вот джем хранится достаточно долго, если поставить его в холодильник. Но у меня такого не происходит – улетает мгновенно!

Фото на тему: Джем из тыквы с лимоном - отличный завтрак!

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1851

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
2

​Ох, с тыквой – это по осени хорошо, как раз в самый сезон. Сейчас тыкву сложновато найти, разве в крупных гипермаркетах. Да и я сомневаюсь в ее полезности – все-таки витаминов в ней будет не так много, как в осенней. 

Зато можно приготовить джем из лимона) Есть такой совершенно простой и недорогой рецептик. Что мне нравится, так это то, что джем можно делать из любого количества лимонов, хоть из одного)

Берем 1 лимон, полкило сахара и полтора стакана чистой воды. Лимон тщательно моем и режем тонкими ломтиками. Ломтики режем потом напополам и еще напополам, чтобы получились четвертинки. Обязательно удаляем все-все косточки из лимона! Заливаем лимонные дольки водой и оставляем так на несколько часов. 

После этого лимоны с водой ставим на плиту, варим, пока лимон не станет мягким. А потом насыпаем туда сахар и варим еще около получаса. пока варим, все время перемешиваем, чтобы не подгорало!

После этого джем остужаем и разливаем в тару. Держать его лучше в холодильнике, тогда он получается тягучий и сбитый, ммм)

Картинка по теме: Джем из тыквы с лимоном - отличный завтрак!

Рита, Тверь
2

​Ммм…уверенна, будет очень вкусно! Тыква очень полезна, да и вкусна. А так как она имеет сладкий вкус, из нее очень вкусно готовить различные джемы!

А я вот рецептов кроме каши из тыквы и тыквы с яблоком и не знала. Теперь пополню свою кулинарную коллекцию!

А я обычно тыкву, нарезанную кубиками кладу в мультиварку, включаю режим пароварки. Через минут двадцать добовляю к ней яблочко, очищенное от кожуры, дольками и готовлю еще минут двадцать. Затем добавляю к ним пару капель оливкового масла, ол ложечки сахара и взбиваю в блендере.

Ребенку так очень нравится)

Мася, Москва
1

​И правда очень вкусно , а главное полезно.

Еще позавтракать можно и кашей с тыквой на молочке.

Берем пшенную кашку варим ее, затем добавляем добавляем нарезанную мелкими кусочками тыкву и варим вместе с кашкой, минут за десять до готовности добавляем молоко и варим. Солим по вкусу, сахар так же по вкусу.  Я считаю, что это тоже неплохой завтрак, правда не такой быстрый зато сытно и полезно. Можно сахар заменить на мед. Тоже вкусно. Корицу по вкусу можно добавить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово