Голодание на воде. Отзывы будут?


Расскажите, пожалуйста, есть ли эффект от голодания на воде? Отзывы на форумах часто противоречивы, не могу до конца понять этот способ похудения. Получается, что перед голоданием надо меньше есть, ставить клизмы, пить солевой раствор. Зачем нужна такая чистка? Разве в момент голодания из него не выводятся токсины? Ещё мне кажется странным, что таким образом можно похудеть, жир-то не расщепляется, уходит только вода.

nuoc-muoi

Автор темы: Софья (Москва)

Просмотров  14364

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александр, Краматорск
11

​Голодаю 26 лет.Один раз в году,курс не менее месяца.Это самый сильный и эффективный метод поддержания здоровья на высочайшем уровне.Со школы не обращался к врачам за помощью и не принимал никаких лекарственных препаратов.

Александра, Украина
5

​Эффект будет!!Просто у каждого-свой.

Мое мнение-Да,вы заново рождаетесь!

Аида, Москва
5

Всем привет хочу голодать 30дней поддержите пожалуйста Вес 85 желаемый вес 59   И так первый день14.09.2018

Мария, Барнаул
5

​в 2012году я голодала 30дней…без всяких подготовок.Затем следующие 30дней выходила из голодания.Эффект был минус 25кг.начальный вес был 80 конечный 55

Enigma, Tashkent
5

​Голодала 24, 36 часов, и три дня. Сейчас голодаю уже 6-ой день. Пока все хорошо. Планирую 21 дней. Но посмотрю, если состояние ухудшится, тогда прекращаю. Но во время голодания аллергия исчез, себорея тоже, зрение улучшилось. Приятно удивлена. Думаю это только начало приятных изменений. Похудела 6 кг за 5 дней.

Наташа, Москва
4

​Голодание применяется в лечебных целях, но никак не для похудения. И чтобы голодать, нужно готовить организм заранее, иначе можно только навредить себе. У меня есть один знакомый дядечка, который временами голодает, но он уже давно подсел на народную медицину и всякие там чистки с помощью натуральных средств. И, кстати, с помощью голодания некоторые действительно избавляются от заболеваний, организм самоочищается. Но самостоятельно такое практиковать я не рекомендую, все-таки мы не йоги. А худеть таким способом тем более.

Мария, Барнаул
4

В 2016перенесла две тяжелые операции с периодичностью в пол года.После этого набрала вес вновь.Хочу вернуть прежнюю форму.С завтрашнего дня начинаю голодать.Ставлю для себя срок 25дней плюc 25 на выход.Кто со мной девушки?

Ксения, Москва
4

​Рассматривать воду стоит только с точки зрения очищения, но никак не похудания, вы что. Вместо такого радикального и глупого метода, устраивайте себе лучше разгрузочные дни. А воду так и так надо пить, хоть летом,хоть зимой. Хоть вы толстая, хоть тощая. Определитесь с нормой потребления лично длч себя и все.

Леся, Москва
3

Сегодня второй день голодаю.Ушло 2,3 кг.Пью воду,200-300 мл раз в 2 часа.Никакие головные боли не беспокоят,да и вообще ничего не беспокоит,только иногда кушать хочется,но я держусь. Главное правильно выходить из голодовки.Всем успехов

Александра, Волгоград
1

Хотела проголодать  на воде сутки  (первый раз).  Начала в 21.00, на следующее утро была рвота и болела голова. Вторую половину дня чувствовала себя нормально и как-то само собой пошла вторые сутки. Сейчас 17.00 часов, осталось до 48 часов 4, пока не решила-выходить или продолжить до 3-х суток, тем более завтра воскресенье.  у меня вопрос к опытным голодальщикам: головные боли всегда присутствуют или только у начинающих? спасибо.

Наталья, Кяхта
1

​голодаю уже 5 дней, только вода. Похудела на 5 кг. Ничего не болит. Ищу напарницу вместе веселее! 

Сергей, Санкт-Петербург
0

​Тут все индивидуально.голодание нужно для очистки организма а похудание это приятный бонус.и все зависит от того на сколько загрязнен организм.после голодания все вкусовые предпочтения меняются.в идеале воздерживаться нужно от пищи которая проходит термическую обработку.основная пища фрукты и овощи.иногда отварное мясо или рыба.я предпочтение отдаю рыбе.даже после трёх дней уже вкусовые предпочтения могут меняться.самые сложные первые 3-4 дня.ну и выходить нужно аккуратно.в инете есть вся инфа.николаева -голодание ради здоровья почитайте.я по нему голодаю.проблем нет.

Арина, Тула
0

​начала голодание для похудения и оздоровления , сегодня шестой день , на утро было -5кг , начальный вес 106 кг , которые набрала за 1,5 года .

Голодание буду проводить 40 дней , настрой хороший , голода нет.

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Голодать лучше вообще под наблюдением врача. И, конечно, не стоит использовать голодание для похудения. Голодать надо для очищения и лечения организма. Хотя, не спорю, при правильном голодании может произойти и снижение веса. Кстати, нашла фильм про голодание, посмотрите. Оказывается, на Байкале есть санаторий Горячинский, пациенты которого как раз голодают на воде под наблюдение медиков. Сначала голодание совмещается с медикаментозным лечением, а потом терапия прекращается, и пациенты просто пьют воду. Кстати, польза голодания была подтверждена советским психиатром Юрием Николаевым, он провёл эксперимент, и вместо ввода препаратов прописал больному отказ от еды. Самое интересное, что пациенту стало намного лучше физически и психически.

Аня, Москва
0

​Это очень рискованный эксперимент над собой. Вода, конечно, очень полезна организму. Она и очищаться помогает и нормализует обмен веществ. Но только на воде сидеть, я думаю, опасно. Я смотрела как-то передачу, наподобие ток шоу. Там двое людей 2 недели сидели на одной воде. Но это было все под присмотром врачей, они не ходили на работу, в основном только лежали. Так вот на 7-ой день им стало совсем плохо. У них были сильные головные боли, головокружение.  По окончании 14 дней они были уже в форме, веселые, посвежевшие. Но был этот переломный момент, когда даже встать сами не могли. А если вдруг какое заболевание даст о себе знать, такие кардинальные вещи только под наблюдением нужно делать. Пейте просто много жидкости, не менее 2 литров в день, так и организм почистите, а может и вес на спад пойдет.

Мася, Москва
-7

​Я считаю, что сам факт голодания это уже не хорошо!!!!!! Лучше все в меру, а то потом как разнесет….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово