Эффективны ли приложения для похудения на андроид?


Всем привет! Здесь много худеющих, поэтому, думаю, я легко найду единомышленников! Я уже не первый месяц сбрасываю вес, процесс идет медленно, но точно к цели.

Недавно купила себе смартфон, на айфон денег не хватило, довольствуюсь андроидом, но речь сейчас не о них. У кого такие телефоны, наверняка знают, что там есть куча приложений для всего-всего-всего, в том числе и приложения для похудения. Вот как раз они меня-то и интересуют.

Кто-то пробовал себе устанавливать что-то типа «Личного тренера», «Фитнес-плана на 30 дней», «Дневника питания», «Упражнения для похудения» или каких-то еще? Их очень много, глаза разбегаются)))

Я по своим обстоятельствам пока не могу позволить себе ходить в тренажерный зал или покупать консультации тренера, чтобы составлять правильную программу тренировок или питания, а с помощью таких приложений получается это можно сделать бесплатно и быстро.

Если кто-то пользовался, просветите, насколько это эффективно и какие приложения хорошие? Хотелось бы получить не только дополнительный стимул к похудению, но и чтобы меню и тренировки были составлены грамотно в самом приложении.

Фото на тему: Эффективны ли приложения для похудения на андроид?

Автор темы: Анна (Благовещенск)

Просмотров  5029

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
4

​Для начала, я думаю, что это хорошая альтернатива тренеру. 

Но для эффективного похудения и слаженной красивой фигуры, мне кажется этого мало!

В свою очередь хочу сказать, что я пользуюсь только приложением рантастик, его включаешь при беге и он подсчитывает твой километраж, калораж потерянный.

Так же его можно включить и когда занимаешься любой другой спортивной деятельностью, он по времени определит сколько ккал вы сбросили!

Вета, Краснодар
2

​Я уже несколько лет пользуюсь приложениями Считалка калорий и подсчет выпитой за сутки воды, как точно называются они, не помню. Да вам и неважно! Я просто выбрала те, которые по интерфейсу и функциям показались мне удобными. Пробовала несколько, но вот именно на этих остановилась. И вы знаете, я довольна!

Поскольку со смартфоном мы проводим большую часть суток (я так даже и на тренировку беру, ношу в специальном чехле спортивном на руку), то считать калории там и особенно воду мне так очень удобно!

Я подумывала раньше поставить себе еще тренера – такое специальное приложение, которое напоминает, какие упражнения выполнять и в какой последовательности, но я стала заниматься в зале, там есть тренер, необходимость в приложении отпала. Но если вы дома занимаетесь, попробуйте, бывают очень дельные приложения с ценными советами!

Мася, Москва
1

​У меня были такие и похожие программы. Я тоже приобретя новый телефон, думаю уау супер и начала качать , даже честно сказать и придерживалась их советам, они уведомляют о тренировке, что бы не заленился и не уснул, когда что лучше скушать, в принципе приложения классные.

Но меня хватило с ними совсем не надолго, честно сума можно сойти от вечного пипикания и контроля, вечно нужно что-то куда-то записывать и контролировать, за себя я скажу так, мне это надоело и я половину удалила а некоторые до сих пор считаю мои шаги, так как отключить их я не могу….не знаю как.

А знакомый у меня с успехом продолжает пользоваться и очень рад и доволен!

Ника, Москва
1

​У меня на смартфоне старый добрый “Худеем вместе”. Я очень довольна! Много функций. И калории считает, и наглядный график похудения, и таблица калорийности, и куча диет расписана во всех подробностях!  В общем, мне нравится. А еще, там статьи очень интересные. Когда появляется свободная минутка – читаю.

Ну а если прям четкая цель – худеть, а не просто поддерживать себя в форме, то все же необходима консультация профессионального тренера. Хотя бы для начала. 

Иринка, Питер
0

 у меня на телефоне стоит считалка калорий + приложение по фитнесу. Считаю калории каждый день + каждый день по 20-30 минут занимаюсь на коврике. Стабильно худею – медленно, но верно. Всем советую – путь небыстрый, но без срывов и ходить в спортзал не надо. Ну и плюс 10 тысяч шагов прохожу каждый день, считаю в стандартном приложении на телефоне 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово