Эффективные капли в нос при гайморите


Никак не проходят течения из носа? Трудно дышать? Причём происходит это явление в холодную пору? Не бегите к лору. У меня есть рецепт замечательных капель в нос. При гайморите или хроническом насморке они вам обязательно помогут.

Мумиё в таблетках все знают? Необходимо взять десятку таблеток по 0,2 г. Ещё надо подготовить чайную ложку глицерина. Всё это тщательно перемешивается с 4-мя чайными ложками воды. Мумиё лучше растолочь.

Надо прокапывать носовые пазухи 3 раза в день. Процедура проводится в течение трёх недель, затем следует пятидневный перерыв. При необходимости лечение повторяется вновь. Так до полного исцеления. В принципе, мой затяжной насморк за пару недель прошёл.

Фото на тему: Эффективные капли в нос при гайморите

Автор темы: Женя Жу (Кемерово)

Просмотров  4412

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

Гайморит- моя извечная проблема! Мумием ни разу не пробовала лечить. Попробую как-нибудь, так как когда болеешь, все методы хороши!

Но а с другой стороны, я с Лапушкой согласна, за две недели организм и сам мог справиться! Лично я больше двух недель гайморитом никогда и не болела. А лечусь больше даже народными методами.

Лучше всего, это промывать нос содовым раствором- в одну ноздрю заливать, а через другую должно выливаться, и так несколько раз в день. Обязательно грею нос солью. Капаю каланхое( очень хорошо пробивает нос, правда от него чихнешь раз 15). А так же алоэ- он подлечивает.

Также необходимо много пить, лучше всего травку заваривать!

Картинка по теме: Эффективные капли в нос при гайморите

Ирина, Москва
1

​Лучше к врачу обратитесь.

Мася, Москва
1

​Я пару лет назад приехав с отпуска с югов….и видимо из-за перепадов температуры и многих других факторов я заболела… итог гайморит….второй раз в жизни, первый был в детстве…

Так вот попав к врачу, она прописала мне антибиотики и капли в нос так же которые содержат антибиотики, они помогали, но на следующем приеме она прописала мне капли сосудорасширяющие, что бы легче дышалось и нос меньше сох….

Так вот к чему я это все, может Ваши капли и эффективные, но не всем они подойдут ведь все зависит от разновидности гайморита и его протекания.

У меня подруга грела нос, ей сказали, а мне таже врач запретила, греть можно было только когда закладывала сложную мазь, сто бы та внутрь попала…кстати в основном она та и помогла.

Лапушка, Москва
1

​И еще неизвестно, что помогло-эти ваши капли или просто организм за 2недели справился с недугом сам))

Мумие, бесспорно, полезно. Но первый раз слышу, чтобы его закапывали в ном.

Вообще, если речь идет о таких заболеваниях как гайморит, тонзиллит, когда присутствует сильное воспаление, то лучше отправиться к врачу. А вот для легких случаев простуды можно попробовать.

Кстати, избежать простуды вообще легко. При первых ее признаках, как только почувствуете, что свербит в носу, капните в каждую ноздрю по 2капли свеже отжатого лукового сока. Только если луковица старая, развидите его немного вожой, чтоб не пожечь слизистую. Очень эффективное средство! Не раз меня вытаскивало!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово