Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях


Как-то раз мне нужно было быстро привести фигуру в порядок. Нарисовался отдых на пляже, а одевать бикини на такую, извините *опу было ну совсем не комильфо. Чтобы это быстренько исправить, стала выполнять несколько упражнений для ягодиц прямо в домашних условиях. Вместо гантель брала бутылки с водой, а поначалу вообще занималась без утяжеления. Тогда за неделю мне удалось достичь неплохого результата! Поэтому теперь это мой любимый экспресс комплекс для подготовки к отпуску)

Тут всего 5 упражнений. Делается по 1-3 подхода по 20-30 раз. Поверьте, эффект будет!

1. Ставим ноги на ширину плеч. Вытягиваем руки перед собой. Делаем очень меееедленный присед так, чтоб бедро и голень образовывали четко угол в 90 С.

Фото на тему: Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях

2. Отводим одну ногу назад, опираемся носком на опору (стул, диван, невысокую скамеечку). Вторую ногу отводим немного вперед и ставим согнутую в колене под углом в 90С, как для выпадов. Берем в руки гантельки-бутылочки и также медленно приседаем.

Фото на тему: Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях

3. Опираемся лопатками на опору. Кладем утяжеление на низ живота. Ноги согнуты в коленях, ягодицы пола не касаются. Заводим руки за голову и держимся за опору, чтобы не упасть. Поднимаем с силой вверх таз, выталкивая утяжеление.

Фото на тему: Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях

4. Ставим ноги на ширине плеч. В руки берем бутылочки. Делаем одной ногой выпад вперед и опускаемся на колено второй ноги. При этом не меняем ширину ног. Немного задерживаемся в этом положении и резко поднимаемся.

Фото на тему: Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях

5. Делаем классические глубокие приседания с гантелями в руках. Руки при этом разогнуты, гантели находятся параллельно ногам.

Фото на тему: Эффективные упражнения для ягодиц в домашних условиях

Автор темы: Лика (Москва)

Просмотров  2952

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Хорошая подборка упражнений! Правда упражнение под номером три не знаю как сделать в домашних условиях..

А еще очень хорошо подкачивать ягодицы сжимая и разживая их. И это можно делать в течение всего дня, например когда стоите и готоаите кушать.

Работать над своими ягодицами очень важно, какмя бы худая девушка не была, красивые упругие ягодицы должны быть всегда, а ведь это половина успеха у противоположного пола! И мужчин это тоже касается)))

Мася, Москва
2

​Я считаю, что самые эффективные это приседания, они очень хорошо прокачивают мышцы ягодиц…. еще одно хорошее упражнение…садимся на пол, вытягиваем ноги и ползем на попе вперед… стараемся передвигаться так чтобы была задействована только попа….ноги не сгибаем в коленях…. и попа подтягивается и худеет… еще лежа на спине при согнутых коленях подъемы ягодиц делать можно, на подъем делаем жим….

Ната, Москва
1

​Хорошие упражнения, с виду довольно эффективные. Радует, что можно дома выпоонять. Да и в зале можно, при необходимости.

Приседания я и так делаю. И выпады тоже. А вот мостик и присед нам скамье возьму себе на заметку!

Инна, Москва
1

​лето уже вот вот, а тело еще готовить и го овить к пляжному сезону, большое спасибо за отличную подборку упражнений для ягодиц, дома вообще реально делать вот там встал вопрос как делать упражнение под номером три – просто вместо грифа можно положить любую тяжелую книгу)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово