Электрогриль. Рецепты приготовления блюд


Тадададам! У кого появился электрогриль? У меня! Муж не выдержал и вручил мне его сегодня, типа разбирайся с новой игрушкой, к новому году может что новое сбацаешь:) Меня только интересует, хотела этот прибор я, а по ходу муж заинтересован не меньше!

Девчонки, расскажите, что вы на нем готовите, самые самые крутые рецепты хочу! По отзывам слышала только положительно, а рецептов то не знаю. Думала книжку какую положат, но ничего нет.

Хочу из мяса и из рыбы, даже не знаю, что туда еще можно положить!

Фото на тему: Электрогриль. Рецепты приготовления блюд

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  13986

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Привет, у меня у родителей есть электрогриль, штука конечно классная, но света жрет очееень много, но зато и блюда получаются в ней очень вкусные, на ней можно делать как курицу так и рыбу, мяско и овощи даже.

У вас она какая, просто у меня у родителей можно как ложить, так и нанизывать и готовить вертикально.

Так вот с курицей все просто, замариновал на палку одел, повесил и пусть себе крутится готовится. Так же и с рыбкой, посолил поперчил, лимончиком сбрызнул, положил на решетку, но можно и вертикально нанизывать, но главное так что бы она держалась.

Мяско мы обычно готовим стэйками, соевый соус, перец и все и на решетку, правда переворачиваем иногда, что бы прожарилось лучше.

Ну а овощи,это мое самое любимое, это шампиньоны, баклажаны, помидорки, разрезанные по палам)))) все это потом получается просто пальчики оближешь.

Так что вариантов очень много и рецепты совершенно не сложные, солим перчим соевый соус добавляем и все готовим, а потом наслаждаемся!!!

Лапушка, Москва
2

​У нас тоже есть электрогриль, но мы им почти не пользуемся, только по каким-то особенным случаям. Например, курочку к празднику приготовить или шашлык пожарить, если очень хочется, а погода не позволяет.

Что я вам скажу: блюда на электрогриле, конечно, полезнее и вкуснее. Если мясо, то никакого лишнего жира. Если овощи или картошка, то никакого масла, если рыба, то вкус совсем другой, не такой, как у жареной.

Что касается рецептов, честно, не заморачиваюсь. Солю, перчу и отправляю на вертел. У меня с вертелом гриль и с решеткой, можно и так, и так. Мясо можно замариновать предварительно, как для шашлыка маринуете, мы обычно в луке и уксусе. 

Можно пожарить на вертеле овощной шашлык, типа баклажаны, перец, картошка. А можно еще шампиньоны. Ооо, с шампиньонами вообще вкуснота, за уши не отдерешь. 

В принципе представьте, что у вас мангал. Что вы на мангале готовите? Вот и на электрогриле все то же.

Алина, Тверь
1

​Мы тоже купили такую плиту с электоргрилем. Довольны как слоны! Готовим на ней все мясо. Вот например, свинину набираем специями, медом и соком апельсина. Дать помариноваться. Ну и на гриль. До готовности. 

Мы запекаем овощи, грибы, перцы. Рыбу там же запекаем. Делали карпа с лимончиком вот недавно. Хочу попробовать форель или семгу теперь.

В общем, здесь больше фантазии приложите и готовьте! 

А мы еще купили сковороду гриль газ. Супер вещь! Стоит в районе тысячи. И готовить на ней можно вообще все, что угодно. Даже торты и пирожные. Правда до них я еще не добралась. Бутерброды всякие. Всем советую! Смотрите какая!

Картинка по теме: Электрогриль. Рецепты приготовления блюд

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово