Эпиляторы: какой лучше выбрать?


Всем доброго времени суток! Завтра уже праздник, а я до сих пор не определилась с подарком) Парень спросил, что мне подарить, я давно уже хотела эпилятор, но сказать ему постеснялась. Мялась-мялась, в итоге он дал мне деньги, говорит, сама себе купи, что хочется, а мне потом покажешь. Ну и вот, показать мне пока нечего)

Полезла я сначала в интернет-магазин, я часто все покупаю именно в интернете. И первое, на чем споткнулась, это эпиляторы и депиляторы. Ну то есть я поняла, что депилятор просто волоски удаляет, а эпилятор — выдергивает с корнем (так?), но что из них лучше, и чем принципиально их использование, так и не поняла. И от того ножки гладкие, и от другого, так что брать-то?

Пошла в магазин, думаю, консультанты мне помогут. Ну и что в итоге? Запутали меня еще больше! Оказывается, эти самые депиляторы и эпиляторы бывают самые разные, с кучей разных функций, и, конечно, с самой разной ценой. Металась я металась, да так ничего и не купила.

Кожа у меня чувствительная, иногда после обычного бриться все ноги усыпаны красными точками, иногда — все нормально, при этом бриться каждые 2-3 дня я не хочу, в идеале чем реже, тем лучше. Волоски мягкие, светлые, но оставлять их как есть я совершенно не хочу!В общем, помогите разобраться! Прежде всего, депилятор или эпилятор, хотя я больше склоняюсь к эпилятору, наверное. Ну и вообще, какой лучше выбрать? На что обращать внимание? С какими функциями, примерно на какую цену ориентироваться, чтоб не фигня, но и не переплачивать, и т.д.

Фото на тему: Эпиляторы: какой лучше выбрать?

Автор темы: Катюшка (Пенза)

Просмотров  1915

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Мурманск
2

​Депилятор – это вообще то, что удаляет волосы. Грубо говоря, станок тоже можно назвать депилятором… примитивным)) А вот эпилятор – то, что не просто удаляет, а именно выдергивает с корнем. Конечно, это немножко болезненно, зато гораздо эффективнее, чем депиляция. И хватает надольше. И волосы потом меньше и медленнее растут. Короче, если брать, то брать именно эпилятор, конечно!)

Вообще, берите, не пожалеете. У меня тоже эпилятор, брала года 4 назад, наверное. Тогда в основном были пинцетные как-то в ходу. Сейчас они тоже есть, но если б был выбор я бы взяла дисковый.

Собственно, разница в том механизме и том, чем именно волоски будут выдергиваться, по какому принципу. Пинцетным выходит более болезненно, зато можно обрабатывать зону бикини (что для меня лично важно!), потому что он как-то лучше захватывает что ли. Пинцетные бывают на разное количество пинцетов. Берите что-то среднее, чтоб и не сильно больно было, но и не три часа ноги брить.  

Зато дисковые не вызывают аллергию, после них как раз нет этих ужасных красных точек ну и убирают волосы они тоже достаточно качественно и безболезненно.

В общем, смотрите сами. И то, и то почти на одном уровне. только дисковые чуть дольше и менее болезненно, а пинцетным чуть быстрее, зато больнее.. 

Марина, Москва
1

​Я бы просто  взяла крем для депиляции. У меня тоже часто бывают раздражения. Особенно летом. Поэтому чтобы не ходить с ногами в точечку я предпочитаю крема. Потом мажу каким-нибудь увлажняющим кремом и красота) Быстро и без раздражений)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово