Если много пить, можно похудеть?


Слушайте, вот читаю-читаю: ну во всех диетах и вообще во всем правильном питание сказано, что нужно пить не меньше 2 литров чистой воды в день! Чистой! Воды! Знаете, сколько я воды пью? Да стаканчик-другой и все! Остальное – чаи, кофе, правда, без сахара, но не суть. Воды пью реально катастрофически мало. Но плохо себя не чувствую. Хотя, может, поэтому и не худею?

Мне интересно, если много пить, можно похудеть реально? Вот если я буду четко по 2 литра в день выпивать, прямо замерять буду, то я похудею? И через сколько это случится? Сколько времени нужно соблюдать питьевой режим, чтоб похудеть? И не вернется ли вес, если потом опять пить как обычно, ну то есть в своем режиме, не 2 литра, а пол-литра-литр, допустим?

Фото на тему: Если много пить, можно похудеть?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  1985

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Алина, поделюсь своим опытом. Еще пол года назад я вела активный образ жизни, но в то же время и любила покушать, то есть ни на каких диетах я не сидела. В принципе, и сейчас все так же. Но вот были у меня лишних пару килограмм, которые я ну никак не могла сбросить.

И тогда мне инструктор в зале посоветовала пить побольше водички. Что я сделала: на ночь, заливала трехлитровую банку воды и клала туда половину лимона, немного выжав его сок. В течение дня обязательно выпивала стакан воды до еды, минут за двадцать и кушать реально хотелось меньше! Да и просто пила эту воду, с лимончиком она вообще вкусная.

И вы знаете, уже за месяц я лишилась двух килограмм, не меняя образа жизни, а только включив в свой рацион побольше воды! Поэтому да, если много пить-можно похудеть!

Анастасия, Сочи
3

​Я каждый день начинаю с воды уже года 2. Одна родственница приучила. Теперь это прям рефлекс уже. Встал – выпил водички стаканчик. Говорят, пищеварение запускается так с утра лучше.И стараюсь перед каждым приемом пищи пить водичку. тоже слышала, так желудок наполняется водой и еды потом туда можно меньше впихнуть)

А вообще, я похудела. Не знаю, от воды или нет, но факт остается фактом.  А еще, кожа всегда проблемная очень раньше была, а сейчас – нет. Думаю, чистая водичка поспособствовала)

Так что, “вечная слава воде”! Вредя точно не будет от нее, пейте!))

Джуля, Краснодар
3

​Да, вода помогает похудеть и является ключевым фактором в этом нелегком деле) Как минимум вода уменьшает аппетит, а это уже плюс для худеющего человека. Так же, как известно, организм человека на 80% состоит из воды, поэтому если её недостаточно употреблять, то кожа начнет терять упругость и тонус.

Вообще мы не всегда умеем правильно отличить жажду от голода, когда вам кажется, что вы проголодались выпейте воды, если через 15 минут чувство голода не прошло, то и в правду стоит перекусить)

Ещё знаю, что воду надо пить за 15 минут до еды, если не ошибаюсь, это способствует ускорению обмена веществ, что играет большую роль в похудение. И ещё утром натощак полезно воду с лимоном пить и минут через 20 завтракать))

Ну, а что я могу ответить конкретно на твои вопросы, это то что да, вода тебе поможет похудеть, но ни одна она, при этом желательно придерживаться пп, и было бы не плохо спорт подключить) На сколько я знаю там идет не четко 2 литра, а от 1,5 в зависимости от веса человека.

​​А на счет вернется или нет, тут уже не известно. Зависит от тебя и твоего организма, но если ты перестанешь пить достаточное кол-во воды, то замедлится метаболизм, в следствие чего может понемногу накапливаться жирок обратно.

Вообще думаю в плане воды у каждого человека, с его организмом это всё индивидуально)) Кто-то мало выпивает воды и имеет хороший обмен веществ, а кто-то может литрами её пить и получать только отеки.

Мася, Москва
2

​Что касается воды и похудения у меня здесь собственный опыт.

Да действительно вода очень помогает при похудении. Иногда люди идут кушать,  а организм хочет пить и мы зачастую это путаем. 

Вода помогает утолить чувства голода и водный баланс должен быть всегда в норме.

Вот я когда хотела похудеть я кушала  так же и все тоже. Просто перед каждым приёмом  пищи,  а также натощак выпивала  стакан воды. В день выходила 2 литра где то. И знаете результат был.

Могла ещё иногда выпить с лимоном водички,  сок лимона  в ыоду добавляла. очень помогает расчеплению жиров.  Так что вода при похудении….её употребление на первом месте.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово