Если в меню из мяса – одна курица. Вред однообразного питания


Сколько ни читаю рецептов для худеющих — одна грудка. Ну или на крайняк одна отварная курица. Понятно, что отварная, непонятно, почему именно курица. Мясо-то диетическое, верно, но есть же в конце концов и другое! Индейка, например, еще более диетическое мясо, а о нем все время забывают почему-то.

Ну и вообще, если в меню из мяса — одна курица, не вредно ли это? Что-то мне подсказывает, что вред однообразного питания гораздо больше, чем потенциальная польза куриной грудки.

Мало того, что из-за однообразного питания организм просто недополучает необходимые микроэлементы, в то время как другие микроэлементы получает в большем, чем нужно, количестве. Так еще и конкретно с курицей дела обстоят куда более серьезно. Помню. По телевизору шла передача, в которой рассказывали о том, как выращивают магазинных кур. Говорили, что курам для скорейшего набора массы колят гормоны. И неважно, как вы готовите эту куру — парите, жарите, варите — гормон не уходит никуда. Курица ведь — самое ходовое мясо, потому и выгодно растить ее быстрее.

Ну, есть в куре гормоны или нет, я точно не знаю. Но знаю, что правильно питание предполагает разнообразие. Потому курица — это хоть и хорошо, но все-таки не забывайте о говядине, индейке, субпродуктах, печени и, конечно, рыбе!

Фото на тему: Если в меню из мяса - одна курица. Вред однообразного питания

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  1710

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Вот согласна с вами, очень много есть других продуктов которые очень вкусно приготовить даже на диете, вот например, куриные пупки и сердечки, очень вкусно. Сейчас рецептом поделюсь)

Берем субпродукты, моем их и очищаем, затем замачиваем на часок. Затем все выкладываем в кастрюлю (в мультиварке все конечно быстрее), на верх кладем лук нарезанный и морковь натертую, все это солим и перчим, и заливаем водичкой и ставим на огонь, ждем пока закипит, затем его уменьшаем и тушим около двух часов.

Получается очень вкусное блюдо и кстати при диете, тоже можно кушать.

А говядину можно в фольге запечь или даже просто отварную нямать, полезно и вкусно. Вот с печенью сложнее диетически не приготовишь, а рыбку хоп хоп посолил поперчил в духовку минут на 15 в фольге и все ешь не хочу, куда проще курицы!!!!

Катрин, Москва
1

​Курицу едят чаще всего, потому что это мясо самое дешевое, да и готовится очень быстро. Но не смотря на это, я с вами согласна, пользы для организма от одной курицы мало. Тем более что гармонами напичканые- 100% !

Из диетических видов мяса можно индейку или кролика готовить. Правда выйдет в два раза дороже и готовить дольше. Особенно кролика- по 2-3 часа.

А я еще очень говядину или телятину люблю, особенно гуляш из них делать или буженину.

На моем столе так же мясо свиннины часто встречается- я его жарю, запекаю. Стараюсь  обычно чередовать курицу, говядину и свинину. А ну и про рыбу забыла. Не часто она на нашем столе- ну где-то раз в две недели. А вот субпродукты в моей семье не едят, я к ним брезгливо отношусь.

Тося, Москва
1

Конечно, курица))) Индейка в два раза дороже потому что))) А вообще диетические питание… Нет, не так. Правильное питание предполагает использование не только курицы, но и рыбы, и говядины. Только нежирные сорта. Суть-то в том, чтобы полезные вещества в организм поступали. А это возможно только при сбалансированном меню.

Хотя, кстати, знаю девочку, которая вдалась в правильный образ жизни и спорт. У нее самый распространенный обед – куриная грудка и гречка. И так изо дня в день. Считаю это неправильным, но со своими советами не лезу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово