Если жевать жвачку, можно похудеть?


Приветики всем худеющим! С недавнего времени я тоже в ваших рядах, если помните) Но я ж лентяйка, потому все время ищу способы похудеть для ленивых. Вот буквально на днях услышала, что если жевать жвачку постоянно, то можно похудеть. Как я поняла, жвачка притупляет чувство голода. Захотела съесть что-то лишнее, вытащила жвачку, пожевала немного, вот уже и ничего не хочется) Только брать, конечно, надо жвачку без сахара)

Но знаю, что многие вообще против этих жвачек. Мол, из-за них бывают проблемы с желудком, потому что от жвачки выделяется желудочный сок, который разъедает слизистую желудка. Но ведь если жевать после еды вместо десерта и буквально минут по 5, наверное ж, ничего не будет?

В общем, любопытный, простой, а главное почти не затратный метод. Говорят, все-таки так худеется. По итогу и в еде ограничивать себе не очень-то надо: тебе просто не хочется вкусностей) Ну и чего, если жевать жвачку, можно похудеть? Или все это фигня?

Фото на тему: Если жевать жвачку, можно похудеть?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  3489

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

Какие только способы для похудения не напридумывают!) А вот, как мне кажется, жевательная резинка реально помогает!) Когда хочешь сладкого, пожуешь жвачку и это вполне не плохая альтернатива десерту! И пищу желудок быстрее переварит.​

Мария, Москва
2

​В общем-то  вы, Юляшка, правы, жвачка способствует похудению. Во время интенсивного жевания ускоряется обмен веществ примерно на 20 процентов! Поэтому так важно жевать жвачку после еды в течение пяти минут, но не больше, вы правильно описали.

Многие худеющие во время того, когда испытывают чувство голода, так же предпочитают пожевать жвачку. Да, в мозг идет сигнал, что челюсть работает, человек что-то жует, и соответственно чувство голода утоляется. Но это так же чревато гастритом и язвой, так как жевать жвачку на голодный желудок вредно. В таком случае лучше пожевать листик мяты или петрушки. Они так же дадут сигнал в мозг, что человек что-то жует, но их действие на организм будет намного полезней)

Анна, Сургут
2

Мне кажется, что такой метод очень сомнительный и не безопасный. Обычно если жуешь в холостую, то кушать хочется как мне кажется еще больше. Желудочный сок же вырабатывается, а в желудок ничего не поступает. 

Это может быть как разовая акция, но постоянно такое практиковать я бы побоялась. Каждый конечно выбирает свой метод похудения, но как показывает практика кроме тренировок и правильного питания не помогает ничего, к сожалению. 

Тося, Москва
2

хм… какой-то глупый метод, если честно. Во-первых, если вы имеете в виду обычную жвачку, то это явно не подойдет для похудения, потому что в ней неимоверное количество сахара, а вот специальную… ну почему бы и нет. Но я не думаю, что она дешевая… Вот здесь кстати о ней писали.

Но я бы не брала метод похудения с жвачкой как основной и не ждала суперских результатов. не знаю, как вам, а лично мне перспектива такого похудения вполне очевидна, потому что перспективы, собственно, нет.

Мася, Москва
1

​Мне кажется, что это полная ерунда, при чем здесь жвачка, она еще больше вызывает аппетит,так вырабатывается желудочный сок!

Да и вообще их вредно жевать, да она может конечно где-то утолить чувство голода, пока имеет вкус, но когда потеряет, кушать захочется еще больше. и кстати их вредно жевать на голодны желудок,до язвы так дойти можно!

А у нас, что только для похудения не придумают, лучше спорта и правильного питания ничего нет!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово