Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Все на Европу!!!


Я очень люблю научные открытия. На фоне непрекращающегося потока лжеинформации, психоновостей — это глоток воды для страждущих.

Одно из чудесных известий — Nasa ищет жизнь на спутнике Юпитера, на Европе. Так он и зовется. Быть может, тот факт, что мы переедем жить в Европу касается не Евразийского материка, а далеких-далеких планет и галактик).

«Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе это науке неизвестно!» (к/ф «Карнавальная ночь»). Но вот тот факт, что, возможно, есть жизнь на Европе, скоро докажут. Перспективы такой возможности невероятно высоки. На исследования выделено в 5 раз больше средств, чем ранее, а это, на минуточку, 260 млн долларов.

Любопытно, что Европа была открыта еще в 1610 году Галилео Галилеем с помощью телескопа с рефракторным увеличением. Примерно в 1630-м телескоп «Хаббл» дал возможность найти на Европе молекулярный кислород, а затем зонд «Галилео» подтвердил на поверхности Европы наличие океана.

С 2009 года ведутся исследования Европы, хотя ранее в приоритете все же был Марс. Не зря сейчас появляются фильмы «Марсианин», «Интерстеллар», «Телескоп Хаббл в 3D», «Вселенная. Юпитер Гигантская планета», «Гравитация» и другие. Хотя… вот планеты изучаем, а свою планету превращаем в незнамо что… планомерно…

Фото на тему: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Все на Европу!!!

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1508

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
2

Эх, что-то мне не сильно верится в то, что мы переедем жить в эту Европу. Нам и до своей, земной Европы далеко, не то что до Юпитера.

А вообще, конечно, ученые молодцы. И лично я считаю, что есть еще помимо нас жизнь во Вселенной. Вот только представьте: такая огромная Вселенная, как говорят, бесконечная, а жизнь только у нас на планете. Разве такое может быть? Ну, конечно же нет!

И еще, мне кажется, что жизнь эту давно обнаружили, только нам, простым смертным не говорят. Ну, чтобы не было паники или еще чего среди населения…. Интересная штука – эта наука. А космос – так там более.

Мася, Москва
1

​Увидев эту статью, вспомнилось как мы в детстве все думали есть жизнь в космосе))) Вот серьезно интересно ведь есть ли жизнь на Марсе….не знаю как Вам, а мне любопытно)

Вот все таки мне кажется…что мы планета Земля…для кого то тоже неопознанный объект…. и сидят они там и думают есть ли там жизнь…я думаю ученные в ближайшее время нам это расскажут…

Прикольно бы узнать все таки есть ли жизнь в космосе… мое мнение да…вот только люди там наверно другие)

Картинка по теме: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Все на Европу!!!

Эсфира, Москва
1

Какие итерессные исследования! 

А я вот слышала, что в 2020 году стартует новый прект! Сейчас к нему прлным ходом идет подготовка. Его суть в том, что с помощью строжайшего отбора будет отбираться комманда людей, и вроде их уже отобрали и ведут с ними подготовку. Так вот, этих людей безвозвратно отправят на Марс. Там сейчас строят для них дом, где будет парк, где будет огородик, бассейн, библиотека и др. Дом, конечно же будет наполнен кислородом.

И эти люди должны будут там жить, продолжать род и приспосабливаться к новым условиям жизни! С Землей они будут поддерживать связь через интернет, но их сообщения к нам будут доходить через сутки.

Юля, Москва
1

Ну не знаю, есть ли жизнь на Марсе, но жить там точно не хотелось бы. Посмотретьможет быть, но не более.

Конечно, наука на месте не стоит, движется, надо же над чемто трудится. Вот и ищут, где бы еще напакостить, загубить очередную планету. С нашей планетой что сотворили живущие здесь. По мне так, берегите, что можно сберечь на своей планете и не лезьте в чужое.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово