Ехать ли с месячными на море?


Начальник отпускает в отпуск летом только на одну неделю. И я посчитала, эта неделя выпадает как раз на мои месячные. То есть прям вот от и до (Цикл он мой что ли знает, что так подгадал?!). Следующий отпуск будет не раньше ноября-декабря, то есть на море уже явно не получится, ну не с целью искупаться, по крайней мере.

Муж не выездной у меня. Он военный, ему заграница не светит еще несколько лет. То есть вариант с какой-нибудь Турцией или Грецией, где всегда тепло и светит солнце отпадает. Собирались с ним поехать к нам на побережье, либо на Черное, либо хотя бы в Ейск, на Азовское море. А теперь думаю.

Можно этот отпуск не брать, приплюсовать к недели в ноябре-декабре, но другого отпуска летом не будет, а в декабре не будет моря. Можно поехать с месячными, но блин! Это ж весь отпуск испорчен: ни искупаться, ни позагорать нормально.

Что бы вы сделали на моем месте? Ехать на море с месячными или нет? И если ехать, то что делать: тампоны и все дела мне кажутся неудобными и жутко негигиеничными. Да и бегать меняться после каждого захода в воду — не комильфо. Может, есть какие-то идеи?Или вообще не купаться,а только загорать? Но это же море, е-мое!

Фото на тему: Ехать ли с месячными на море?

Автор темы: Тамара (Воронеж)

Просмотров  3610

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
0

​Я в начале лета поехала на море с мамой, папой и сестрой, и я знала, что там у меня будут месячные. Мне только 15, я конечно, девственница. У моей сестры ( ей 21) тоже были в это время месячные. Мы с ней и с мамой обсуждали. В итоге сестра, т.к. у нее больше выделений немного запаривалась, ну как я видела, а для нее видимо не было никаких проблем. Она пользовалась тампонами, когда мы шли на пляж, то есть в первой половине дня. А когда мы ходили по городу, она пользовалась прокладками. А мне мама ничего даже про тампоны не говорила только дала прокладки, я попросила ежедневки, т.к. толстые мне не нужны. И когда мы шли купаться, я одевала прокладку. Из воды почти не вылазила, только плавала, и поэтому я и скинула килограмм и месячных меньше было. У меня месячные не сначала отдыха, а со второй недели. Вот понедельник, вторник я плавала уже с месячными. В среду мы уезжали, и только в первой половине дня месячные были, также немного, а потом их вообще не было. И дома не было, только один раз какая-то капля мазни, а так нет. Так что не бойтесь, с месячными нормально отдыхать!!!)))

Вика, Сочи
0

​Ну знаете, я бы вам не советовала купаться, если поедете. Уж летом то в море заразы полный пруд. Попробуйте попросить начальника сместить хотя бы на несколько дней. Или еще как. Может все таки можно будет с ним договориться.

Ну а так как знаете. Вообще с месячными на жаре не желательно быть, естественно и загорать не лучшая идея. Но к примеру моя тетка, когда ко мне приезжала, она просто ставила тампоны и все. И купалась и загара, вообще не парилась.

А вот подруга моя, прошлым летом, уже в почти последний день месячных, поехала с парнем на море, не сдержалась и решила с тампоном купаться полезть. В итоге что-то там подцепила, какую-то водную инфекцию и потом еще лечилась.

Я бы на вашем месте, если бы и решилась ехать, то не купалась бы. Но опять же, а смысл тогда ехать… Так что лучше как-то сместить даты.

Алена, Смоленск
0

​Понимаю вас, с месячными на море не очень круто. Но лично меня бы они не остановили. Я, честно говоря, отпуск по месячным никогда не планировала. Обычно покупаем билеты на отдых, а только потом я смотрю по календарю- повезло мне или нет.

А однажды вообще подстава была. За пару дней до поездки у меня закончились месячные, а приехав на море, они у меня начались снова на второй день отдыха! Вот так вот климат на меня подействовал.

Пользуйтесь тампонами, я в них совершенно проблем не вижу. В обычной жизни я ими тоже не пользуюсь, но в таком вот случае почему бы и нет. Мне нравятся Тампакс. Все очень гигиенично. Тампон засовывается с помощью пластикового аппликатора. Да и зачем его менять после каждого захода в воду. Поставьте его перед походом на пляж, а достаньте по возвращению. На два -четыре часа вам его хватит.

В первые дни, когда месячные обильные,  можно не купаться, только ножки помочить, ну а потом более комфортно будет.

Да, конечно не такой комфортный отдых как без них, но лучше такой отдых, чем никакой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово