Ежедневный макияж: за или против?


И мальчишки, и девчонки! Давайте голосовать! Как вы относитесь к ежедневному макияжу? Краситься или нет?

Если краситься, то как?

Как-то еще в школе слышала от парней-одноклассников, что с девушками, которые сильно красятся, целоваться даже не хочется. Типа больше косметики съешь, чем удовольствия от контакта получишь)))

Но в то же время, девчонки, которые не красились были вообще не популярны. Серые мышки, да.

Так краситься или нет? Вот в чем вопрос!

Фото на тему: Ежедневный макияж: за или против?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  2093

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
4

​Аська, хорошая картинка, в ней и кроется весь ответ! Яркий макияж, да с самого утра, будет все-таки неуместен, его лучше оставить на вечер.

А вот днем лучше накрасится более естественно. Я вот, честно говоря, без макияжа не могу на улицу выйти! Но крашусь я так, как и второй вариант на картинке, почти не заметно, что я при макияже!

Для ровного цвета лица я использую даже не тональник, а BВ-крем. Могу немного румян нанести, чтобы совсем бледной не выглядеть. Подкрашиваю брови и ресницы. И обязательно пользуюсь блеском, перед выходом на улицу.

Мася, Москва
1

​Я например каждый день крашусь, но минимально ни как на празндик, реснички подкрашиваю и немного пудры, бывает румяна могу нанести…

Если конечно на выход куда-то то можно и поярче… но вы учитывайте, что от косметики портятся и кода и ресницы…

Но по минимуму я думаю можно, а можно и просто реснички подкрасить и не пудриться например.

Но за кожей нужно ухаживать не зависимо каждый вы день пользуетесь косметикой или нет.

Инна Косметолог, Красноярск
1

​Если ухаживать за кожей, поверьте, вам никогда не припишут недомогание, уставший вид. Я как косметолог против ежедневного использования косметики декоративной! Любая женщина красива по-своему. Нужно лишь уметь ухаживать за собой, подчеркивать свои достоинства и работать над недостатками. Но выбор у каждой свой. 

Единственное,что могу сказать, это НЕ используйте НИКОГДА косметику с истекшим сроком годности. И лучше возьмите одно средство класса премиум, скажем, пудру с эффектом загара марки Кларанс, чем набрать на ту же сумму кучу помад-теней-подводок и т.п. 

И разумеется подберите идеальный блеск для губ. Поверьте, милые, этого достаточно. Чтобы освежить свой внешний вид. А несовершенства кожи гоу решать к косметологу 😉 

Марго, Питер
1

​Ну вот вы же сами ответили на свой вопрос! Макияж — это не только ядерные тени и кроваво-красная помада. Макияж — это и тональник, и консилер, и пудра, и тушь. Повседневный макияж не должен быть ярким! Это просто вульгарно! А в учебном заведении так и вообще недопустимо.

Но в принце я за косметику в разумных пределах — вы же девушка, в конце концов! Программа минимум для меня — немного пудры, чтоб скрыть неровности кожи, темная тушь, не обязательно даже черная, коричневая, темно-синяя, если я не на официальную встречу иду и гигиеническая помада с оттенком.

Ну и опять же смотрите по ситуации. На вечеринку один вариант, на прогулку с ребенком другой. Некоторые и дома даже красятся. Не знаю, для меня это странно.

Тоня, Вологда
0

​Я за естественный макияж на каждый день! Женщина всегда должна быть ухоженной. Для свежего вида достаточно иметь под рукой тушь, румяна, блеск и тональное средство. Так вы точно не будете выглядеть ни уставшей, ни вульгарной!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово