Фильм Реальная цена моды. Смотреть онлайн на русском!


Этому фильму я поставила бы высшую оценку. Некогда я смотрела фильм «Дом» про нашу планету, и он тоже заставил меня взглянуть на мир глобально. Такая огромная планета. И такая маленькая. Такая сильная. И такая беззащитная. А мы, в своей гонке потребления забываем об этом.

Так вот фильм «реальная цена моды» раскрывает глаза на всю подоплеку происходящего в мире. На то, какой ценой дается нам то, что называется высокой модой. Какие силы в этом задействованы. Где зарождается мода, какие ресурсы тратятся на то, чтобы довольно дурацкая тряпочка увидела свет. Без одежды нельзя, но мода — это один из социальных монстров, такой же, вероятно, как фастфуд или бесконечные тренды.

В этом фильме приняли участие множество стран: Великобритания, Франция, Италия, Дания, Китай, Бангладеш, Камбоджа, Гаити и Уганда. Это фильм-расследование. В нем Дизайнер Стелла Маккартни, индийская феминистка Вандана Шива деляся своими сетованиями по поводу моды и картины в целом.

Давайте посмотрим. Оно того стоит. Перевод: русские субтитры.

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1575

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я про такой фильм еще не слыхала, хотя стараюсь смотреть все в такой сфере….обязательно гляну, когда найду свободную минутку…. главное что бы люди ценили все созданное…

Обязательно посмотрю, очень заинтересовало) Фильм “Дом” меня вообще очень затронул…тоже кстати советую всем посмотреть!!!!

Таня, Сочная
1

​Впервые слышу о таком фильме, а вот с фильмами Земляне и Дом знакома не по-наслышке. С них началось мое стремление к вегетарианству. Вот посмотрю и перестану носить одежду в знак протеста 😀

Картинка по теме: Фильм Реальная цена моды. Смотреть онлайн на русском!

Надя, Смоленск
1

​​Полное и убедительное доказательство того, что совсем не стоит гнаться за модой. Хотя, конечно, я и раньше об этом знала, но вот так в открытую о многих фактах никто же не говорит.

Вообще от некоторого увиденного я, честно говоря, в шоке… Вот, например, то, что по сути моду создают бедняки. А модельеры просто за ними подсматривают и потом продают цветастую тряпочку, которая не стоит и ста рублей в тридорога.

Ну и в принципе, то, что ради тряпок убивают животных, губят природу… Это, конечно, тоже сильно впечатляет. Тяжело на все это смотреть… Потом в магазины модные уже ходишь не с такой охотой.

Ну а насчет «Дома» могу сказать, что фильм хоть и впечатляющий, но немного скучноватый. Не досмотрела я его…

Альбина, Москва
1

​спасибо большое за ваш пост, за наводку! Стараюсь не пропускать подобое социальное кино, но про этот фильм не слышала..

Вообще, очень меня расстраивает нынешнее положение нашей планеты в глобальном смысле. И конечно, нет меры человеческой корысти..это связано с браконьерством, неразумной утилизацией мусора, масштабной вырубкой леса, использованием меха ради моды..все это почти бесконтрольно в мире..

Можно всегда каплю пользы приносить самостоятельно. Я за это. За гражданскую сознателньность!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово