Фисташки – помощь сердцу


Скажите, кто не любит фисташки? Фисташки любят все!

Фото на тему: Фисташки - помощь сердцу

Не так давно вычитала, что это оказывается не только вкусно иногда погрызть такие орешки, а еще и полезно для здоровья! Если верить ученым Университета Пенсильвании (Боже, где это вообще?)))), то нужно в день съедать 40 грамм орехов и вам не грозят никакие сердечные заболевания. Точнее, значительно снижается риск их развития, потому что снижают плохой холестерин и содержат в себе много полезностей. А вдруг? И вкусно, и помощь сердцу))) попробуем?

Автор темы: Лариса (Москва)

Просмотров  1702

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Они помогают не только тем, у кого проблемы с сердцем, но и у кого проблемы со щетовидкой. А также они оочень вкусные! Щелкаешь их как семечки. Правда много их не съешь, потому что они соленые и стоят дороговато!

Марианна, Орел
3

​По-моему, прекрасная новость для всех любителей этих орешков, к тому же все орехи и в том числе фисташки и кроме этого ведь считаются очень полезным и питательным продуктом!

Лена, Москва
2

​Позвольте заметить, что я практически уверена в том, что в данном случае имеется в виду далеко не фисташковое мороженое (только если вы сами его сделаете из фисташек, в этом случае – да), и даже не соленые фисташки, которые обычно покупают к пиву. А вот несоленые фисташки уже не покажутся такими вкусными. Но они полезны именно без соли. потому что как нам известно, соли много есть очень вредно для организма. 

Простите, если кого-то разочаровала.

Ника, Москва
2

​Ага…Полезные. Калорийность 100 гр фисташек 556 ккал. Итого, в 40 граммах нормы для пользы организму содержится больше 220 калорий. 
Кто готов пожертвовать столько из нормы калорийности своего рациона? Я -нет. Да и достаточно ли этих 40 грамм, чтобы получить пользу? Ведь многие вещества не до конца усваиваются. В организм попадает максимум 70% из потребленных полезностей.

Вика, Серпухов
2

Хм…Даже и не знала)кУШЛАЛА ТОЛЬКО ФИСТАШКОВОЕ МАРОЖЕНКО.о ПОЛЬЗЕ фисташек узнала только сейчас очень очень даже интересно.Но не кушайте соленые фисташки.Говорят, они очень вредные.

Бодя, Челябинск
1

​Аааааа)) Так вот почему они такие дорогие)) На самом деле у этих орешков куда более полезных свойств, чем вы думаете! Польза фисташек: 
продлевают и сохраняют молодость наших клеток – 
стимулирует умственную деятельность (при регулярном употреблении в рационе) – 
повышает наше зрение – 
применяются для лечения дыхательных путей – 
повышает функциональность печени  – 
фисташки признаны хорошим афродизиаком, поэтому эти орехи способны решить проблему потенции у мужчин – 
И это еще далеко не все, просто выделил основные!

Карина, Тверь
1

​Я обожаю фисташки и никогда не задумывалась о пользе этого ореха! Они очень полезны для мозга и сердца на самом деле. Еще лучше кушать их с медом, 40 грамм достаточно в день для профилактики. Сейчас расскажу вам интересный рецептик с фисташками, который я частенько делаю для своих домашних)

Растапливаем сливочное масло в кастрюле примерно грамм70-80, постепенно туда всыпаем молотый миндаль 200 грамм, сливки нежирные 150 мл и сахар грамм 200. Потом уменьшаете огонь о помешиваете минут 10, а потом усиливаете огонь и мешаете до тех пор, пока смесь не потемнеет. 

Готовую смесь я выкладываю в низкую посуду, сверху украшаю миндалем и резанными фисташками. Дайте теперь постоять десерту часик и нарежьте его квадратиками. Кушайте, но не увлекайтесь, чтобы сильно не испортить фигуру, ведь орешки калорийные)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово