Фитнес дома для похудения. С чего начать?


Всем доброго времени! Торопиться стала к летнему сезону голых животиков и ножек, а фигурка за зиму местами превратилась в желе) План такой: правильное питание (большинство белка, а не углеводов) и, конечно настроилась на фитнес дома для похудения. Так как же правильно начать заниматься? Сразу скажу, что подготовка физическая у меня нулевая. Спортом никогда не занималась.

Слышала, по отзывам, про крутое упражнение “планка”. Но я даже 15 секунд не выдержала. Как же быть мне, хлюпику такому :(

Фото на тему: Фитнес дома для похудения. С чего начать?

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  2578

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Если у вас совсем минимальный уровень подготовки, то начните с простой зарядки по утрам. Вспоминайте школьные упражнения.

Сначала разомните все суставы. Сделайте наклоны и вращения головой. Затем махи руками в стороны. Вращения туловищем, бедрами и коленями. Наклоны туловищем. Махи ногами вперед, назад и в сторону.

После этого можно переходить к более сложным упражнениям. Для укрепления рук и грудной клетки можно делать отжимания. Если от пола вам сложно их делать, попробуйте от стены или дивана. 

Затем можно сделать упражнения на бедра. В положении лежа поднимать ягодицы, не отрывая стопы от пола. А в конце можете традиционно покачать пресс, поднимая к ногам корпус из положения лежа.

А вообще вот вам отличный совет о том. как похудеть, занимаясь всего 20 минут каждый день:

Картинка по теме: Фитнес дома для похудения. С чего начать?



Мася, Москва
3

​Дома…я считаю нужно начинать с разминки, затем нужно немного разогреться…например бег на месте, можно обруч покрутить или с палочкой поработать, а затем делать упражнения на ноги, можно и по приседать, потом пресс, потом руки. И в конце растяжка. Вот Вам и домашний фитнес!!!!

Мила, Москва
2

​Начинайте с малого. Во-первых делайте зарядку. Можете начать заняться бегом, он подходит и для людей, которые спортом никогда и не занимались. Просто каждый день увеличивайте темп и киллометраж! 

Если есть велосипед или ролики, то вы и время весело проведете, особенно если компанию единомышленников найдете и фигурку подтяните!

Ну и можете начать с базовых упражнений: приседания, пресс покачайте, с гантелями поработайте. Просто постепенно увеличивайте нагрузку!

Диана, Москва
1

Алина вы что хотите всего и сразу? За зиму так нарасслаблялись что решили за полтора месяца придти в форму в авральном режиме. Да ещё и с планки. Правильно вам здесь советуют что начинать надо с зарядки,растяжки и разогрева.

Только после можете переходить к более основательным упражнениям. Можете ещё и инвентарь из подручных средств себе смастерить,вроде бутылок с водой или песком.

А планку вы продолжайте делать. Со временем увеличивайте до минуты и более. Результат не заставит себя ждат. Будете если не сильно стройной,то подтянутой уж точно.

Ромашка, Москва
0

​ Принципы построения тренировок схожи с программой для зала. Разве что, дома вы можете позволить себе к примеру степпер и фитбол. Как, обычно, вы делаете акцент на проблемные места, но не забываете о других мышечных группах. К примеру, хотите подкачать попу, усильте нагрузку на нижнюю часть. Выполняйте выпады, приседы,  подъёмы ног. И делайте при этом базу для других мышц. Скручивания для пресса, махи для плечевого пояса и т.д. Ну, и чтобы мышцы совсем не привыкли, а у вас не пропал стимул, чаще меняйте комплекс упражнений.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово