Фитнес на батуте. Отзывы


У нас в городе какой-то бум на огромные батутные центры, где только можно пооткрывали, правда, я еще не была.

А тут решила заняться этим вопросом, посмотреть вообще, что они предлагают, цену, и наткнулась на объявление, что набирают группу на фитнес на батуте! Для меня это вообще в новинку, я там ни разу не была, а на фитнесе то уж тем более!

Кто ходил, поделитесь отзывами? Что там вообще делают, просто прыгают, делают какие-то связки? Можно ли новичкам?

Мне очень интересно это направление, но в то же время страшно, потому что всякие сальто и прочие хитрости я делать не умею да и опасаюсь! И какая гибкость нужна тоже понятия не имею.

Но мне кажется, это должно быть довольно интересно! Расскажите все в подробностях, пожалуйста!

О, и нужна ли специальная обувь, ведь при спорте она обязательна! А вот в прыжках..в носках?

Фото на тему: Фитнес на батуте. Отзывы

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  6088

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Обувь никакая не нужна, приходите в носках! Сальто никакие делать не будете, это слишком сложно для новичков, вот через год-может быть! А так будете прыгать под разный ритм, делая несложные связки.

На самом деле очень круто, это кажется, что просто, а когда взлетаешь под потолок и выходишь через час пот в три ручья!

Ирина, Ростов-на-Дону
0

А у нас как раз именно такие батуты, как у вас на фото, Ника. И тоже везде фитнес предлагают)

На фитнес на батуте я, честно сказать, не ходила ни разу, а вот на сами батуты – с удовольствием! Причем первый раз повела племянницу, думала, там одни детки будут, и развлечение явно не для взрослых. Вот уж и нет!

Было так круто и весело, что час пролетел вообще незаметно. Мы вместе с племяшкой прыгали, кувыркались, у нас там есть еще сухой бассейн посередине батута, с какими-то мягкими шариками, мы вот туда прыгали еще, было поначалу страшно, но это реально офигенно!

И вот пока мы там занимались, пришла группа, кстати, не только молодежь там была, человек 7. И вот они начали заниматься. С виду обычный фитнес, но поскольку при интенсивных движениям на батуте еще и равновесие нужно удерживать, то наверняка в разы тяжелее получается нагрузка. Ну, люди там вроде было дело и падали, но ничего, все занимались)

Думаю, вам бы сначала просто на батуты пойти попрыгать, посмотреть, как оно. а потом взять разовое занятие на этот фитнес, не абонемент, если сами батуты понравятся. 

Леся, Смоленск
0

​Привет Ника! Ну вот у нас тоже фитнес на батуте уже чуть ли не в каждом фитнес центре есть! Ага, это сейчас очень модно, особенно среди молодежи.

Но у нас не такие батуты, как у вас на фотографии, обычно они круглые, не очень большие и у них есть ручка, за которую надо держаться. И заниматься на них очень не просто. Я после полу года тренировок пришла на эти батуты и, скажу честно, очень устала! 

Во-первых это очень сильная кардионагрузка! Вот попробуйте ка час попрыгать в довольно быстром темпе без остановки ,поймете. Ну и нагрузка конечно на все группы мышц идет: особенно на ноги, на пресс, на мышцы спины и конечно же руки. В общем, занятия веселые, энергичные, но очень утомительные, мы все мокрые от туда выходили. Вот кому надо похудеть – советую, фитнес батуты вам в этом помогут! Но занимается на них контингент 15-30 лет в основном. Попробуйте, может вам и понравится!

Картинка по теме: Фитнес на батуте. Отзывы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово