Фитнес с мячом для похудения


Всем добрый день) Захотелось узнать про разные виды физических упражнений, и наткнулась на фитнес с мячом для похудения. Кто-нибудь пробовал? Работает? Мне кажется, например, отжиматься с этим мячом гораздо труднее, чем от пола. Хотя, может, это я просто не пробовала… Рассказывайте, кто пробовал, кто в курсе?

Фото на тему: Фитнес с мячом для похудения

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  2087

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галя, Москва
2

​При подобном комплексе упражнений идет очень хорошая нагрузка на мышцы пресса и ног)И результат от такого мяча отличный)

Мася, Москва
1

​Очень хороший способ для занятий и эффективно и разнообразно…и для спины меньше вреда. Мне нравится с мячом заниматься…попробуйте не пожалеете.

И на ноги и на пресс и даже на руки можно выполнять упражнения с мячом)

Рита, Армавир
1

Вообще упражнения на гимнастическом мяче (фитболе) как ра и показаны тем, кто только начинает занятия фитнесом. Фитбол снимает ненужное напряжение с суставов и позвоночника, позволяет снизить нагрузку на те мышцы, которые не участвуют в работе. Я вам могу подсказать только упражнения для бедер и ягодиц на фитболе, так как сама начала именно с них.
1. В положении лежа кладете ноги на мяч, сгибаете их в коленях. Поднимаете ягодицы вверх-вниз, делая “мостик”

2. в этом же положении обхватываете мяч икрами и подтягиваете его к животу

3. лежа животом на мяче выпрямляете ноги и делаете ими “ножницы”, скрещивая ноги сначала вверх-вниз, затем влево-вправо

4. в том же положении сгибаете ноги в коленях, подтягивая пятки к ягодицам

5. в положении лежа на полу обхватываете мяч стопами, поднимаете его, образуя с корпусом прямой угол и стараетесь как бы сдавить мяч.

Алена, Москва
1

 ​Я периодически занимаюсь с фитболом, чередую его с другими видами фитнеса в домашних условиях. Я бы не сказала, что с мячом заниматься легче, если все упражнения делать​ првильно, то устаешь как и после каких-либо других упражнений. На фитболе можно накачать рельефный пресс, укрепить руки и подкачать ноги, в общем он подходит для всех групп мышц. Я рекомендую.

Евгений, Смоленск
1

Отжиматься с мячом?? О_о
То есть опираться об мяч и сгибать\разгибать руки?? Если так, то конечно сложно)) Это надо быть как минимум спортсменом с 3 летнем стажем) Это на сама деле очень сложно. При таком упражнении качается практически все – руки, ноги. пресс. грудь и плечи. На самом деле, новичкам не стоит даже пробовать заниматься с мячом. Я про силовые упражнения. Тут более для профессионалов подходит. Мяч постоянно будет кататься по полу, за счет чего идет воздействие на все группы мышц. Надо будет жене купить) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово