Фрукт глаз дракона. На что похож по вкусу?


Сегодня зашла во фруктовый магазин и увидела новый для нас фрукт глаз дракона (питахайа). Недешевый и абсолютно непонятный. Покрутилась я возле него, посмотрела и пошла дальше, брать не стала:)

А самой то теперь интересно, какой он на вкус, на что похож? Просто ранее покупала экзотические фрукты, и они были на вкус никакими, потому что срывают недозрелыми. А может он похож на какой-то фрукт, который я не люблю:)

Порадовало, что свойств у него хороших много. Сахар в крови регулирует, для диабетиков хорош, и калорийность у него низкая!

Расскажите про свои вкусовые ощущения? Конечно, лучше попробовать, чем услышать, но все же:)

Фото на тему: Фрукт глаз дракона. На что похож по вкусу?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  3115

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Мы его называли Сердцем дракона, когда в Патайе  были) Там и пробовали) Нам чем-то клубнику напомнило, но немного водянистее, что ли. Но сладкий, с легкой кислинкой. Но там они свежие и мягкие, сами понимаете. Какие у вас в магазине – никто не знает.

Знаете, я как-то раз так авокадо решила попробовать. Не знала, что это, пошла в магазин и купила. А оно оказалось неспелым, я же не знала. В итоге на очень долго впечатление об авокадо было испорчено. Никакого тебе легкого орехового привкуса, просто вяжущее нечто! Потом уже распробовала. Поэтому если вы не уверена, что питахайя свежая и мягкая, дозрелая, то лучше не брать – разочаруетесь и будуте плеваться, а на самом деле очень вкусный плод и реально полезный. 

ааа, бердичев
0

Похожее изображение

Марина, Иркутск
0

У меня в таких случаях проверенные продавцы, они подсказывают, стоит брать или нет. У вас такого нет? Может, тоже правду ответит:)

Вообще, я не ела такой фрукт, но обязательно бы купила и попробовала, хотя бы для того, чтобы утолить свое любопытство! Тут же вероятность 50/50, а вдруг вкусным будет?! Ну, а если нет, деньги как уйдут, так и придут.

Или может есть специальные магазины, которые специализируются именно на экзотических фруктах? Вот там они должны быть точно спелыми и вкусными, поставки обычно прямые, и нет смысла их срывать раньше. Поищите:) 

Анюта, Тверь
0

​А я б не советовала. Сомнительное удовольствие, деньги на ветер. Реально сладкая и вкусная питахайя или просто питайя – желтая. Совсем не та, что у вас на картинке, а вот такая: 

Картинка по теме: Фрукт глаз дракона. На что похож по вкусу?

А ту, что вы показываете, вообще так просто не едят. Из нее соки, коктейли, мороженое, даже вино делают. Она идет просто как один из компонентом. А так она пресная, как вода, вообще ни о чем.

Можно купить и попробовать ее во фруктовый салат нарезать. Клубника, киви, ананасы, можно бананы и питахайю. Вот это может получиться вкусно. А так как вы хотите в чистом виде пробовать… ну реально, не надо.

А выбирать нужно на ощупь и по запаху. Спелый питай мягкие и с очень сильным душистым сладким запахом. 

Вера, Москва
0

​Знаю, что ее лучше кушать охлажденной, вроде так вкус лучше раскрывается. По сути она практически бесвкусная, не имеет ярко-выраженного вкуса. Но очень полезная. А еще прикольные косточки, как у киви..косточки полезные тоже..Если в магазине будете брать- выбирайте плод помягче..желательно, чтобы след от пальчика оставался..либо дайте плоду дозреть дома..удовольствия будет больше)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово