Где найти время для занятий спортом?


Девочки, мальчики и особенно мамочки с детьми! Где, блин, вы находите время, чтоб заниматься спортом?! Ладно еще, когда женщина не работает, домохозяйка, и без детей, тогда время найти можно. Ну а если студентка, ведь вечно загружен, с утра до ночи! Или вот работает женщина, приходит домой уставшая, а еще по дому куча делать, какой на фиг спорт?

Вот у меня семьи еще нет, живу с котом) Работаю на двух работах, потому что жилье снимаю, по-другому мне не хватает аренду платить и еще и на себя оставлять. На одной работе график, как у белых людей — пятидневка с 8-часовым рабочим днем, все стандартно. На второй работаю удаленно, через скайп, 2-3 раза в неделю. Вроде ж и выходные есть, но на рабочей неделе я прихожу домой, как выжатый лимон, мне хочется только лечь и ничего не делать. А если еще в этот день и вторая работа, так я после нее вообще спать ложусь сразу. И не высыпаюсь! А все выходные у меня занятыми домашними делами: продукты купить, постирать, поубирать, полы помыть и т. д.

И вот скажите мне, люди, где среди всего этого найти время на спорт?! Нет, я хочу заниматься, я б и поприседала в зале, и поплавала б, и на йогу б ходила, но когда??!! Смотрю, народ тут пишет, что и то делают, и то, и то. Вы что, не работаете? А если работаете, то откуда вообще берете время и силы? И особенно мамочки с детьми меня поражают… Когда вы-то успеваете заниматься?!

Фото на тему: Где найти время для занятий спортом?

Автор темы: Аня (Белгород)

Просмотров  1464

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

Просто мы занимаемся не по часу и полтора, а несколько раз за день помаленьку:)

Ну например у меня есть обед на работе час, я кушаю и могу отойти в сторонку приседания сделать несколько подходов. Потом иду за ребенком в садик и назад домой, все это пешком, минут 10 туда и 30 обратно, получается пешая прогулка, небольшая, но все же лучше, чем ничего!

А вечером вся эта готовка, уборка, глажка, делаю в это время дыхательные упражнения или на скакалке скачу в перерывах пока мешаю еду:)

Просто все это не за один заход, а за несколько, но по другому с моим графиком с ребенком у меня не получается, поэтому пока так. В принципе я привыкла да и вижу все равно результат на себе, поэтому дальше планирую в таком темпе продолжать.

Джуля, Краснодар
0

​На самом деле, если есть желание, то время всегда найдется, вот и все) А если есть лень, то будет куча отмазок и нехватка времени одна из них)

Я, например, когда жила с парнем, я работала удаленно дома, помимо этого конечно по дому дела постоянно, жили мы в доме, а не в квартире. Но даже так я находила время. Просто старалась выделить хотя бы 20 минут. Например, выйти на улицу попрыгать на скакалке или же пока готовиться кушать могла поприседать и пресс покачать. 

Также есть упражнение, когда сжимаешь ягодицы, держишь их так несколько секунд и потом расслабляешь. Его можно хоть где делать)

Так же можете после работы немного заниматься, даже если и уставшая пришли. Потом организм привыкнет и вы себя будете чувствовать бодрее и уже не будете, как выжатый лимон.
​​
Так что если хотите заняться спортом, то занимайте) Вот вместо, того чтобы здесь писать, за потраченное время могли поприседать)

Картинка по теме: Где найти время для занятий спортом?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово