Гинекологический массаж. Отзывы девушек


Скажите, кто из вас посещал сеансы гинекологического массажа? Отзывы есть у кого? С мужем уже который год не можем зачать ребёночка, и врач мне посоветовала пройти курс массажа матки. Почитала про процедуру. Женщина сидит в гинекологическом кресле или ложится на согнутые локти и сгибает колени. Врач дезинфецирует наружные половые органы, а затем двумя пальцами одной руки массирует матку, а другой рукой прорабатывает брюшную полость. Естественно, что перед процедурой нужно сходить в туалет, а для предотвращения внематочной беременности надо предохраняться. Массаж противопоказан при колитах, жаре, беременности и менструациях. Показаниями являются бесплодие, аменорея, фригидность, отсутствие оргазма, нарушение кровообращения органов малого таза и постоперационный период. Вроде всё логично, но мне страшновато.

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  3456

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
4

​У меня сестренка делала такой. жутко больно говорит. Но смогла после него забеременеть и родить зато.!! Так что решайтесь, если врач советует. Это выход! уж лучше чем подсадка или вообще бездетность! 

Вероника, Москва
0

​Такой массаж, как и все процедуры у гинеколога, не может быть наслаждением. Ты же не с мужчиной кувыркаешься, а просто проходишь нудную, но вроде как обязательную процедуру. И при этом ты не можешь вот так сразу что-то для себя решить, если врач тебя отправляет на массаж. Лично я год зрела, прежде чем согласилась, так как понмила, например, процедуру прижигания эрозии, это был такой стресс, что массаж стал для меня пыткой, воспоминанием. Но прошла кое-как.

Анюта, Москва
0

​Страшно! Я б не пошла…

Вероника, Оренбург
0

​А я записалась у себя в городе, в понедельник пойду на первый сеанс

Яна, Волгоград
0

​Господи, какой кошмар! А вы когда сексом занимаетесь, разве не подобный эффект происходит?зачем противоественным путём туда лезть? Слушайте себя и тело свое, смущает, противитесь боитесь-не для вас значит такой странный способ. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово