Главные ошибки худеющих женщин


Было проведено исследование психологами из США, которые выявляли пищевые привычки 3000 женщин, у которых был лишний вес главной проблемой. Все женщины сидели с переменным успехом на диетах, занимались спортом, ограничивали себя в еде, но вес все равно возвращался. Но когда психологи завершили эксперимент, сделали выводы и предложили участницам, то 70% из них похудели легко в течение года.

Психологи назвали причиной веса “культ еды”. Так формируются привычки:

Использование пищи в качестве награды. С маленького возраста нам говорят: это на праздник, сделаешь вот это-получишь вкусненькое. А вкусная еда должна быть каждый день, а не по праздникам. И любой прием пищи должен начинаться с самого вкусного/любимого.

Использование пищи в качестве успокоения. Какая-то обида, и мы сразу заедаем стресс. Нужно записать, что Вас больше радует: одежда, прогулка, кино-все, кроме еды. И если что-то огорчило, то радовать себя способами из списка.

Вот у меня работают, к сожалению, эти 2 правила. Даже когда худею, я мысленно говорю: вот продержусь, и точно куплю себе вот тот тортик, диетический/ту вегетарианскую пиццу и остальное. И это хорошо, если диетическое, но ведь и на другое глаз косится, и балую то только едой себя, а про одежду и не думаю.

Фото на тему: Главные ошибки худеющих женщин

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1737

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

​Не соглашусь с данным исследованием. Ну, когда стресс может быть кто-то и заедает, но лично я в этот момент ничего не хочу есть и быстро худею.

А в качестве награды..ну, я себя благодарю в конце недели и называю это читмилом, но все в пределах разумного

Может такие привычки и есть у кого-то,  но чаще люди срываются потому что чересчур ограничивают себя во всем.

Ника, Красноярск
1

​А ведь правда, так оно и есть! И ведь это у меня с детства еще. Помню, надоело мне ходить в музыкалку, но надо было, был куплен синтезатор и не хотела расстраивать маму, и себе говорила: вот схожу, и на обратном пути куплю себе фруттелу/скитлс и прочие детские ништяки)) сама себя баловала.

И также учила что-нибудь, готовилась к экзаменам и говорила: если выучу, съем это и это, я сама себе программы устанавливала! Или постоянно это на праздник..а сейчас бывает отрываюсь.

И про стресс также, если что-то не так пошло я сразу иду к холодильнику в поисках вкусненького, а если нет вкусного то есть всегда что-то под рукой:/ это действительно дурацкая привычка

Лапушка, Москва
1

​Стресс никогда не заедаю чем-то. Если у меня стресс, я стараюсь побыть в одиночестве и заняться любимым делом, а вот поесть в качестве поощрения за что-то — это да, это моя беда и проблема.

Работа сложная, устаешь, потом еще дома, пока приготовишь, все уберешь и т.д. И думаешь: вот сейчас все переделаю и наконец выпью чай с этой пироженкой. А пока все переделаешь, уже и час ночи. Уже и спать надо, но ведь нет же — нужно себя поощрить! И пироженка отправляется в рот в час ночи! А потом жалуюсь, что никак не могу подтянуть фигуру!

Просто еда — это самый доступный и дешевый способ мотивации. Но хороший совет все-таки. попробую стимулировать себя с помощью других приятных мелочей: книжек, просмотра кино, посиделок с подругой, браслетиков))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово