Годовасик, тугосеря, вкусосися — зачем так говорить?!


Недавно я стала мамочкой. Мне всего 22, замужем первый год, родители далеко, свекры тоже, справляемся, как можем. Муж, очевидно, думает, что мой материнский инстинкт должен мне подсказывать только правильные решения абсолютно во всех ситуациях, поэтому на него не надеюсь) Недавно у малышки поднялась температура до 37,3, так у него началась паника. Хорошо, есть форумы, где можно быстро спросить мамочек. Оказалось, до 37,3 для крошек первого года жизни — это норма) А то уже скорую вызывать хотели)))

В общем, я вот о чем) О форумах-то на самом деле)

Нашла несколько форумов с девочками со своего города. Куча полезной инфы, подружилась даже с некоторыми, много советов дают по делу, не знаю, чтоб я без них делала.. Но — одно жирное НО есть. Что это за мамский язык, на котором там говорят?! Годовасик, тугосеря, вкусносися? Аааа, что это за жесть?!

В роддоме лежала с девочками, многие уже не первый раз рожали, есть уже дети, наверняка общаются и между собой, никто так не выражался. Ходила беременной по врачам тоже такого не слышала. Подруги из родного города, которые родили раньше меня, тоже так не говорили, я не слышала. То есть это чисто на форумах так или что, я не пойму?? А для чего??

Просто это очень раздражает меня лично и убивает. Есть же нормальные слова, зачем так говорить? Есть тут мамочки со стажем сидения на мамских форумах?))) Может, вы мне поясните, что к чему))

Автор темы: Даша (Тобольск)

Просмотров  1709

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Помню, был у нас домик родившихся малышей. И была фраза: рассказывайте про свои умелки. И перечисляли их каждый месяц. Поначалу радовало это слово, но уже к году капец как надоело.​

Марина, Иркутск
0

У меня сейчас уши в трубочку свернулись. Как я ненавидела все эти слова когда и беременная была, и только родился малыш. А еще: “нужно сдать пи-пи”. Блин, в чем сложность сказать сдать мочу?! Бесит прям не могу.

Я поначалу реально со словарем сидела вводила в яндекс потому что не понимала вообще о чем они там говорят. То придумают то посокращают и сидишь как дятел думаешь.

Но сейчас честно говоря этот сленг уже забылся. Но как подумаю если рожать и снова в тусовку таких мамочек попасть…хоть бы пронесло!

Лена, Кемерово
0

​Меня эти слова жутко раздражают, честно. Это не только на мамских форумах, а везде, такой сленг у молодежи новомодный. Первое слово, что я услышала было ОВУЛЯШКА, то есть беременная женщина. И если бы меня в мои счастливые времена так называли, я бы, скорее всего обижалась. Но это еще не самое страшное. Знаете как называют детей иногда, в том числе и мамашки – ЛИЧИНКИ.

Не знаю как у вас, у меня сразу в мозгах рисуются червяки и я искренне не понимаю, КАК ВООБЩЕ ЭТО МОЖНО, А????? Аж передергивает. Сюда и РСП (разведенка с прицепом), теги #яжемать #этожеребенок и прочую фигню, где материнство унижают и ведут к тому, что у мам куриные мозги. Занимаются этим в основном те, у кого детей нет, но оно и понятно. Это деградация. 

А про своего ребенка сказать тугосеря и т.п.- это говорит о недалекости и отсутствии уважения как к себе, так и к своему чаду, по моему мнению. Уходите с таких форумов. Лучше с мамочками во дворе общайтесь. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово