Город и человек: шедевр 2 в 1


Я просто не могу устоять. Таким невозможно не поделиться!
Мне одной кажется, что в этих творениях очень хорошо просматривается связь людей и города? Город, как человек и человек, как целый город… У каждого свой город, каждый похож на какой-то из городов. И каждый должен жить в СВОЕМ городе…И еще.. У каждого города есть свой герой, так же как и своя история.
Конечно, жаль немного, что это не нарисованные картины. Это фотографии. Прошедшие через множество манипуляций. Преображения так хороши, что кажутся естественными…
Название в переводе ( в моем косячном переводе) звучит, как “Лица городского упадка”.
Упадка ли? Я вижу нечто другое.. А вы?

Фото на тему: Город и человек: шедевр 2 в 1

Фото на тему: Город и человек: шедевр 2 в 1
Фото на тему: Город и человек: шедевр 2 в 1
Фото на тему: Город и человек: шедевр 2 в 1
Фото на тему: Город и человек: шедевр 2 в 1

Фото на тему: Город и человек: шедевр 2 в 1

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  1468

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дария, Барнаул
6

​А ведь, по сути, это очень глубокое искусство. Я вообще всегда восхищалась людьми, которые выставляют такие картины напоказ – ведь каждый художник, каждый творец вкладывает в свое творение – даже если это яичница с помидорами – свою душу и все свое умение. Каждый раз, день за днем он старается перепрыгнуть самого себя в надежде на то, что его имя останется в истории человечества. И оно останется – в эпоху, когда человек безумно увлечен психологией, саморазвитием и человеческими качествами. Что же плохого в том, что человек спустя двадцать столетий наконец стал интересоваться чувствами другого человека? Я считаю, что это прекрасно. 

И отдельное восхищение я бы хотела выразить тому, что художник выбрал людей разного возраста, гендера и расы. Сейчас это уже не так заметно, но чуть ранее в этом столетии стереотипы присутствовали в искусстве так же часто, как хлеб на столе у обедающих. А сейчас все большее внимание уделяется именно душе, а не внешним данным. И это тоже прекрасно :)

Наталья, Барнаул
5

​Я считаю, что у людей живущих,долгое время в своем городе начинается проблема за проблемой следовать. У каждого человека на эти проблемы свой взгляд, и некоторые начинают это изображать именно так, а ведь если и нам правда всмотреться в эти картины? кто и что заметит в них? Мы увидим и посчитаем что и наши проблемы там захвачены. У каждого человека будет свой взгляд на эти картины)

Принцесса Жвачка, Москва
4

​Ну, обливать грязью мы все способны…мамкины критики. 

Мне лично нравится. Показана связь человека с городом, в котором он долго прожил и слился в одно целое. Ко всему привязываешься, даже к неодушевленным предметам. Вот приезжаю на праздники и каникулы из большого города, где учусь в ВУЗе, к себе, в маленький городок  и чувствую, как..не то чтобы скучаю и люблю, но как все знакомо и по-домашнему. Я прожила в этом городке 10 лет. Выросла, сменила три дома, у меня здесь друзья детства, с одной подругой даже на одном факультете учимся, вместе домой ездим. Так что эта связь души и города очень даже реальна, не зря ее на бумаге изобразили.)

Зануда Занудная, Москва
2

​А мне такие вещи поднадоели! Честно, одно да потому!!! Как-нибудь я поделюсь с вами реальными творческими идеиями! А эти картины, художественные опусы  -многие делают. Ну, молодцы, я и так не умею, но однотипно. Не цепляет. 

Джулька, Москва
1

​Если честно, то не увидела в этих картинах ничего захватывающего или цепляющего, и вряд ли стала бы даже притворяться, что они мне по нраву) Не в обиду автору поста и картин))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово