Гороховый суп с копчеными ребрышками. Рецепт


Всем привет!

Я вчера варила очень вкусный гороховый суп. Вообще я очень люблю что гороховую кашу, что супы, но вчера он получился самый лучший,вот вам мой рецепт!

Сразу напишу сухарики добавлять в него пожеланию, то есть не обязательно! Если захотите, то приготовить их можно самим из белого хлеба на сковороде без масла.

Для супа нам нужно:

Горох

Вода

Копченные ребрышки

Картошка

Репчатый лук одна головка

Зелень для украшения

Соль,специи по вкусу.

Теперь приступаем к его приготовлению)

Горох нужно очень хорошо промыть и залить водой и оставить часа на два, но можно и больше стоять в воде.

Берем кастрюлю, наливаем воду,доводим до кипения, кладем туда наши ребрышки и варим минут 20. Затем отправляем туда горох и варим его там до полуготовности. По необходимости доливаем водичку. В это время мы чистим картошку и обжариваем немного лук.

Когда горох уже почти готов, добавляем картошку, варим минут 7, добавляем лук и соль и специи по вкусу.

Варим до готовности картошки. Выключаем, не забываем доставать лаврушку, а то горечь даст. Даем немного остыть и подаем с зелень и сухариками. Косточки можно от мяска разобрать.

Приятного аппетита!

Фото на тему: Гороховый суп с копчеными ребрышками. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2065

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Милана, Москва
3

Интересно. а если добавить чесночные сухарики, будет вкусно?

Марина, Подольск
2

​А я не люблю копченности, а чем можно заменить, не посоветуйте?

Инна, Пермь
1

Мои домашние любители подобного супчика))

Только я делаю немножко иначе. Я горох на ночь оставляю, при этом заливаю воды в два раза больше, чем гороха. Ребрышки я варю около часа. Их не солю. Делаю зажарку из лука и морковки. Промываю горох и добавляю к ребрышкам, тут уже и солю. И опять около часика. Потом добавляю картофель, довожу почти до готовности и добавляю зажарку и специи. 5 минут и готово))

Получается очень вкусненько))

Для специй хорошо подойдет имбирь, куркума, кумин. А можно и просто обойтись укропом, петрушкой)) Тут уже кому как на вкус)) 

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​А вот мне интересно, как делают гороховый суп-пюре? Я тоже не люблю копчености, делаю суп гороховый на курином бульоне. Но сколько ни пыталась, у меня не выходит так разварить горох, чтоб прям суп-пюре получить. Либо гороха маловато, он разваривается,но получается просто гороховый суп с разваренным горохом)) Либо бУхаю много гороха, он там разбухает, разваривается, получается скорее гороховое пюре, нежели суп.

я понимаю, что вот деткам обычно всякие супы-пюре делают с помощью блендера. Но неужели это всю кастрюлю через блендер пропускатьнужно? Или только отдельные порции перед подачей на стол? Или вообще какой-то особый секрет есть?

Карина, Москва
1

​а я косточки от мяса не разбираю никогда. Особое удовольствие с ними потом повозиться.

А  этот супчик, я заметила, очень любят мужчины! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово