Говорить ли подруге, что ей изменяет парень?


Здравствуйте! У меня есть лучшая подружка и так получилось, что наши парни лучшие друзья. Мы с ними год назад в одной компании познакомились. С моим парнем у нас очень доверительные отношения, ничего друг от друга не скрываем. И вот он мне рассказывает, что его лучший друг, парень моей подруги, все еще испытывает чувства к своей бывшей девушке и периодически с ней общается. Они долго встречались, но расстались изза того, что она в другой город переехала жить и работать.

А в последнее время, этот наш общий друг в командировки зачастил, ну так он подруге моей говорил, а сам проводил время со своей бывшей, когда она к родителям в гости приезжала. Мне это все мой парень рассказал, но сказал ни в коем случае подруге не рассказывать! Иначе будет плохо всем. Подруга с парнем расстанется изза этого, парни разругаются и моему любимому будет перед другом стыдно, что мне рассказал, да и я со своим поругаюсь естественно. Да и вообще еще и виноватой во всей этой ситуации окажусь.

Вот я и молчу. Подруге ничего не говорю, а она любит его, верит ему! Иногда думаю, что лучше бы вообще ничего и не знала, а потом же все равно у своего все выпытываю! Чувствую вину перед подругой, но парня больше боюсь потерять.
Как вы считаете, я правильно поступаю? Или как мне быть? Говорить ли подруге, что ей изменяет парень?

Фото на тему: Говорить ли подруге, что ей изменяет парень?

Автор темы: Аня (Москва)

Просмотров  1634

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Я считаю, что вам нужно сделать вид, будто вы ничего не знаете и вообще об этой всей ситуации не имеете ни малейшего представления. Да, понятно, что когда-нибудь все вскроется, и самое тайное станет явью, вот тогда-то сможете пожалеть подругу, посетовать на то, какой у нее оказался парень козел и т.д. А сейчас – ни-ни.

Во-первых, ваш парень вам доверился. Это о многом говорит. Он узнал по секрету и вам доверил по секрету, надеясь, что вы не выболтаете. Он на вас рассчитывает! Получится, что вы его подведете. Конечно, поругаетесь, но хуже того – потеряете доверие навсегда, даже если помиритесь потом. 

Во-вторых, своей правдой в глаза вы ничего не измените. Максимум – ускорите естественный ход событий. Зачем? Всему свое время. А ведь вполне может сложиться даже так, что этот парень окончательно порвет со своей бывшей пассией и останется с вашей подругой, и все у них будет хорошо, они поженятся и будут жить долго и счастливо, эти измены на стадии становления отношений останутся в пошлом и забудутся.

Решать, конечно, вам, как поступить: по совести или немного покривить душой. Но лично я бы в такой ситуации все-таки промолчала б…

Анечка, Орел
1

​Да, конечно сложная ситуация. Но и представьте, что дальше будет, когда у них будут дети. Тоже пока она дома будет сидеть с ребенком, он будет к какой-нибудь девушке бегать?

У меня у подруги была ситуация с парнем похожая, он тоже долгое время общался с бывшей, но правда они не видились, потому что она в другом городе жила и замужем уже была. Но общался он в тайне от подруги, она потом это узнала, но любила его сильно, поэтому простила.

А представьте, если подруга узнает, что вы это знали? Я думаю лучше ей сказать наверно, но сделать так, будто бы она сама об этом узнала. Например типо в телефона смс увидела или распечатку звонков сделала. Потому что не думаю, что ей стоит жизнь связывать с таким парнем.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово