Гречка калорийность на 100 грамм вареной


Всем добрейшего времени суток! У меня назрел такой вопрос. Худею на гречке и меня интересует ее калорийность, ведь калорийность сухой крупы значительно меняется, когда она подвергается термической обработке. Если это не так, поправьте. Разъясните мне, пожалуйста, про гречку, калорийность на 100 грамм вареной отличается от сухой или нет? Она ведь значительно больше становится по объемам, когда ее сваришь, и в том числе и по весу. Вот и не пойму, как правильно рассчитывать. Объясните блондинке))))))

Диета при заболевании почек

гречка калорийность 1

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  2892

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
5

Я всегда знала что гречка низкокалорийный продукт и никогда не задавалась вопросом в разнице калорий в сухой и вареной крупе. А оказывается все очень интересно! Ха я только сегодня узнала что в сырой гречке на 100 грамм продукта – 330 ккалорий, а в вареной- 110 ккалорий))) . Хотя что нам дело до сырой, в сыром то виде мы ее не едим!)))

Яна, Пермь
4

гречкаТаким образом, в 100 граммах гречневой крупы (именно столько, обычно, необходимо для приготовления одной-двух порций каши) содержится всего 330 килокалорий, что составляет лишь 13,2% от суточной потребности взрослого человека (2500 ккал).

Антонина, Ростов
3

​Там реально буквально 92 кк, всего ничего.Одно удовольствие лопать))))Но не советую добавлять туда сливочное масло или специи (соль там,сахар).если похудеть хотите,они вам дополнительные “кк” накинут сверх меры.А оно вам не надо совершенно.Лучше уж вам потерпеть немного и поесть менее калорийную гречку без ничего, как вон солдаты лопали раньше, чем в удовольствие есть так, как ели и до диеты.И смысла тогда переползать с диеты на диету нету.

Мася, Москва
2

​Гречка очень полезный продукт, из всех каш самая полезная по содержанию витамин. А вот, что бы она была менее калорийной ее надо употреблять без соли, но тогда вкус у нее не очень. Можно на ночь кипятком ее залить, а с утра кушать….пользы больше, полезные вещества не вывариваются.

Эвилина, Москва
1

Слушайте, зачем вам калорийность гречки? Собрались худеть, могу дать идеальную программу питания.

Даю меню с учётом тренировок. Без них никак.

Утром вам понадобится 100 граммов гречки или овсянки. Можете добавить в кашу немного фруктов.

Для перекуса возьмите горсть орешков или какой-нибудь фрукт.

На второй приём пищи понадобится два варёных яйца.

На третий приём приготовьте рис или гречку, 100 граммов, или овощной салат, 250 граммов. С варёным мясом.

Затем у вас перекус фруктом.

На четвёртую трапезу вы готовите 200 граммов салата и отварное мясо или рыбу.

На шестой перекус вы едите нежирный творог или пару яиц.

На ночь выпейте стакан кефира или съешьте грейпфрут. Это за пару часов до сна, конечно.

Пейте больше воды. Еду не запивайте. Пейте жидкость за 30 минут до еды или через час после.

После тренировки пища должна быть белковой. До нагрузок допустимы жиры и углеводы.

Не забывайте, что есть нужно за 2 часа до тренировки и через 1,5 после.

Картинка по теме: Гречка калорийность на 100 грамм вареной

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово