Губы шелушатся и трескаются?


Столкнулась с хорошо известной всем женщинам проблемой. Когда на морозе приходится очень много говорить или же есть привычка (да,знаю,что дурная, но ничего с ней не поделаешь) их облизывать, то рано или поздно появляются ужасные трещины и обвисшие кусочки кожи. Что с ними делать? Мало того, что самой неприятно – губы шелушатся и трескаются ведь долгое время – так ещё и мужчины подсознательно (хотя и сознательно порой тоже) воспринимают такую девушку/женщину как болеющую. Красивые губки есть залог женского успеха.

Итак, что же делать? Во-первых, постараться свести контакт с языком и губами на морозной улице к минимуму. Скажем, привыкли вы облизывать губы раз в минуту – контролируйте себя и делайте это поначалу раз в полторы, потом – раз в две, а дальше вообще не захочется. Во-вторых, делайте масочки дома для потрепанных жизнью губ. Смешайте чайную ложку мёда, розового масла (или оливкового) и сметаны (причем желательно жирной), подождите немного. Можно ещё втирать в губы утром и перед сном витамин Е или капсулку из Аевита – тоже очень хорошо помогает. И не забывайте про защитную помаду для губ – она спасла не одни губы и не одну внешность:)))

Фото на тему: Губы шелушатся и трескаются?

Автор темы: Томочка (Тюмень)

Просмотров  2355

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Саша, Комсомольск-на-Амуре
1

Читала где-то, что если губы трескаются – это верный признак нехватки воды в организме. Попробуйте пить воды больше – не чай и кофе, а именно вода!

Дария, Барнаул
1

​Ох, беда с губами всегда. Особенно весной и осенью, почему-то – я в эти времена года годовые запасы блесков, помад и бальзамов использую, мажу губы буквально несколько раз в час(( А чего им не хватает – не могу понять, если на ночь не намажу – 70% обязательно утром потрескаются. Надо бы делать масочки и прочее, но то лень, то времени нет. 

Ирина, Москва
1

​Я скрабирую губы смесью из миндального масла и Манки. Руками круговыми движениями. Губы потом такие мягкие и аппетитные. Ну после процедуры нужно бальзамчик, конечно же. Ну или чем-то смазать увлажняющим и питательным. Советуют ещё каждый раз, когда вечером чистите зубы немного после этого массажировать губы. Это улучшает кровообращение в них и они потом намного лучше выглядят.

Вера, Новосибирск
1

При шелушении хорошо помогает облепиховое масло. Ложку меда еще на губы можно намазать, и спать. А еще знаю, что кожу губ скрабировать тоже нужно. Я кофе молотый использую, а потом обязательно крем наношу. Или бальзам для губ. 

Маша, Воронеж
0

У меня проблемы с губами не только зимой бывают.  От ветра тоже частенько шелушения и трещины появляются, а еще во время простуд. Я обычно в таких случаях мазью Видестим спасаюсь, она хорошо смягчает кожу, убирает шелушение и быстро заживляет трещины. 

Настя, Москва
0

​Много лет скраблю губки массажной смесью – обычная зубаня паста Апидент (на прополисе и немножечко меда капаю сасахеренного). прям щеткой вожу. потом отработавшая кожа шелушинки спадают и питаю губки помадой гинечиской нивеа. Моя сестра не пользуется помадой, говорит, губы будут еще больше сохнуть. Неправда. на морозе у нее губки как утиные сморщатся, мне их так жаль всегда у нее. а под слоем помады они ровные и не болят. и никких трещин нет. И еще трещины – это недостаток витамина А и Е. поешьте печень минтая, консервы. недельку. или рыбий жир в аптеке купите с витаминами А и Е. и все пройти должно. и мажьте губки продуктами: сметанкой, медом. это хорошо питает. и облизнуть не противно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово