Идеальный возраст для брака мужчины и женщины


Через пару месяцев еду на свадьбу к своей племяннице. Выходит замуж в 18 лет. И жених немногим старше: ему 21 год.

Если честно, для меня это маленько диковато. 18 лет – это самая юность, когда нужно общаться с друзьями, путешествовать, учиться. По мне, так рановато. Особенно, если следом сразу родятся дети.

Я для семейной жизни созрела только к 25 годам. Когда реально захотела замуж, уже создавать свое гнездышко, а не просто иметь рядом крепкое плечо.

А как вы считаете, какой идеальный возраст для брака? Я думаю, это 24-26 лет для женщин и 26-28 для мужчин. В этом возрасте в брак вступают уже осознанно. Или я стереотипно мыслю? Сейчас почему-то многие стремятся рано связать себя узами брака.

Фото на тему: Идеальный возраст для брака мужчины и женщины

Автор темы: Оля (Москва)

Просмотров  1739

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
3

​Все зависит от мужчины, бывает и в 30 лет он не хочет жениться, ему это не нужно и настроя на это нет, а бывает и в 20 серьезный парень

Мужу было 22, когда мы поженились, и у них компания такая подобралась, что женились рано все, но это не мешает никому растить детей и быть в семье, не думая о пьянках/гулянках.

А брат мой женился в 30, но на него посмотреть, я не понимаю, зачем он это сделал, лучше бы и дальше еще гулял.

Все мы разные и у каждого возраст готовности свой, я считаю нет такого возраста, в котором нужно быть женатым, или нежелательно.

Свекр также женился, когда было 20, и все отлично. Хотя, может, нелепо сравнивать, что было тогда и сейчас.

Лапушка, Москва
2

​Ох, ну это все так индивидуально! Можно и в 40 быть не готовым, а в 20 жениться и прожить всю жизнь! вот как раньше люди женились чуть ли не в подростковом возрасте, притирались друг к другу, росли, что называется, вместе и никто не разводился? А сейчас, что в 18, что в 25 выйдут замуж, проживут пару лет и усе – прости, прощай!

Хотя по большому счету я с вами согласна. Для меня замуж в 18 – это не то, что дикость, но странно: самый возраст, чтоб погулять да повеселиться, дело не в интимном плане. просто хочется тусоваться, а не хоронить себя в быту. Ведь в браке все равно что-то поменяется. А потом и дети пойдут..

Тем не менее, знаю тех, кто женился в 20, при этом встречаясь чуть ли не с 14, и уже много лет живет и добра наживает. Наверное, от человека зависит, от склада характера и того, чего он ждет от жизни.

Мася, Москва
2

​Ой, знаете в наше время о возрасте для брака я считаю судить не стоит. Кто-то говорят, что нужно выскакивать замуж пока молоды и глупы, но такие браки тоже долго не продержаться, так как никто не нагулялся и итог, развод.

Если брать уже людей постарше, то там уже другие запросы и требования, и тоже кстати сложно выйти замуж, а потом еще и ужиться, когда каждый привык жить по своему.

Мое мнение, что возраст может конечно быть идеальным, но люди все разные, кому и в 20 еще рано и 28, а кто-то уже в 18 сможет и малыша воспитать и семью прокормить.

В этом деле идеальности я думаю искать не стоит, здесь важно желание и осознание ответственности, дабы потом не разводится, когда это сказка с головы ушла, а пришла реальность.

И еще мне кажется в 18 лет выходить рано. Но скажу так нужно идти тогда когда берут (зовут), а то потом можно и вообще там не очутиться!!!

И это правда!

Анжелика, Москва
1

 Замуж надо выходить по молодости, по глупости, когда веришь в это прекрасное чувство любовь, когда не знаешь еще предательств и измен.

Моя сестра вышла замуж в 20 лет.Прошло уже 10 лет, у них прекрасная семья, двое очаровательных малышей, своя квартира, хорошее авто, собачка, канарейка, рыбки. Да, бывали моменты семейных ссор, но в силу своего молодого возраста, они с легкостью находили выход из сложившихся ситуаций.

А вот мне 34 – а меня туда уже ни за какие коврижки не загонишь!!!

Анна, Москва
1

Оля, я также, как  и вы, не вижу смысла в ранних браках. По-моему мнению, это всё должно происходить осознанно, с желанием иметь свою семью, деток рожать, что вы готовы с этим человеком прожить всю свою жизнь. А что же сейчас? Сейчас, просто мода на ранние браки, поскорее выскочить замуж, и всё тут….​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово