Игрушки на елку из фетра своими руками


Творческого настроения пост) Напала на меня жажда рукоделия в этом году. Ну а в Новый год чего бы такое поделать? Правильно, конечно, новогодние игрушки!

Все началось с того, что в магазине мне очень понравилась забавная игрушка ежика из фетра на елку. Но она была маленькая, а стоила для этого изделия настолько дорого, что я решила попробовать сделать ее сама. Купила фетр, нитки, иголки, клей и принялась за дело!

Что вам скажу: главное в этом вопросе терпение. Если не умеете рисовать — не беда, обзаведитесь калькой и копируйте эскизы уже готовых работ. В Интернете можно найти кучу выкроек! Нет-нет, да и соблазнитесь все-таки на свое, лично сфантазированное)

Ну а когда выкройка будет готова, дело за малым — аккуратно игрушку сшить, внутрь добавить ваты или ненужных обрезков ткани, поролона. А мелкие детали приклееть. Для украшений можно использовать бусинки, стразики, пуговички, ленточки, лоскутки — в общем, все, на что хватает фантазии. Смотрите, как симпатично выходит! И очень быстро)

Фото на тему: Игрушки на елку из фетра своими руками

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1465

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
2

Очень милые игрушки)) Хорошая и аккуратная работа, даже не скажешь, что это все делалось первый раз!

​​У меня вот к сожалению сейчас абсолютно нет времени на творчество. Но надеюсь я все же свой плотный график когда-нибудь разгружу и вернусь к своим волшебным шкатулкам!

А если есть дети, это же можно и их в помощь подсобить! Вот мои подрастут, может и время появится и мотивация! 

Кстати, с Наступающим вас Новым Годом! У вас наверное самая красивая елка будет!

Марта, Москва
2

​Ой,Лапушка, большое спасибо за идею! Очень красивые игрушечки получились! Вы меня так вдохновили, что и мне захотелось что-нибудь да самой сделать. 

Я на такие игрушки, из фетра, давно внимание обращаю, но стоят они дороговато, особенно если учесть, что они такие маленькие и если покупать, то как минимум штучки три надо, а то одна и смотреться не будет.

А оказывается, не так то и сложно их делать! Тем более, что в интернете можно найти любые рисунки и выкройки! 

У меня дома принтера нет, чтоб распечатать, я по вашей фотографии сама слоника нарисовала и попробовала сделать. Вот, что получилось:

Картинка по теме: Игрушки на елку из фетра своими руками

Глазки розовые, так как черных бусин не было. Завтра куплю все что надо и продолжу творить) 

А еще, кстати, такую игрушечку можно и для ребеночка сделать. Материалы ведь все натуральные. А внутрь можно вместо ваты или синтипона положить рис или пшено- будет моторику развивать.

А еще увидела такую идею ,что такую игрушку, с рисом внутри, можно греть в микроволновке и она будет согревать ребенку ручку и напоминать о маме)

Ксения, Санкт-Петербург
1

Я даже не знаю кто из этих игрушек мне нравится больше, все милые:) шить не умею, но почему то захотелось туда замочек сделать и положить конфеты)) ну, люблю я сладкое, ничего поделать не могу:)

Вот у меня тоже желание есть сделать, но дома никакой ткани/лоскутков/бусинок и остального, и поэтому мне кажется чтобы это купить, придется тоже так немало потратиться.

Слон для исполнения мечты, а сова для мудрости! Блин, красиво:) теперь набьете руку и можно на выставках продавать:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово