Инструкция по уходу за волосами


Воооот, наконец появилась такая инструкция, где все разложено по полочкам, и как мыть, сушить, какие выбирать щипцы и многое другое! Советую сохранить полезные картинки, ну мало ли, забудете, и пригодится очень кстати!

Очень удобная табличка! Думала, что у меня сухие, а оказались, что смешанные, уже приятнее стало:)

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

Вот с сушкой волос у меня всегда проблемы, вечно распушатся в разные стороны. Надо попробовать по инструкции, но мне всегда кажется, что это дольше

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

Когда-нибудь и завивать я научусь!

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

А вот утюжок это мое! С керамическими пластинами, года 2 пользовалась им каждый день практически, сейчас реже. Но ему уже больше 5 лет, а он т-т-т работает!

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

И вот кстати термозащита это очень важно! Без нее волосы испортить на раз два! И при сушке феном тоже пользуйтесь обязательно ей!

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

Даже если волосы отличные, то маска им точно не повредит! Да и масло на кончики волос лишним не будет. Сама еше люблю миндальное масло, кокосовое.

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

Фото на тему: Инструкция по уходу за волосами

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1951

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Я вот не согласна, что за глупость? Нормальные волосы требуют мытья раз в 3 дня? А уточнили когда? При жаре и интенсивных тренировках или осенью, когда человек не напрягается физически? Вообще-то это нормально, только если работа связана с физическим трудом. Если нет, то мыть голову при условии нормальных волос нужно разв 4-5 дней. 

Фен 1-2 раза в неделю – это тоже нормально? Так если мыть голову раз в 4 дня, то это и получится как раз 1-2 раза в неделю. Выходит, каждый раз феном пользоваться? Вы уверены? И что будет с волосами?

Температура нагревания утюжка для густых волос выше?! Первый раз слышу! Это для чего, чтоб волосы пожечь, и они уже точно не были б такими густыми?! Если уж и пользоваться утюжком при густых волосах, то просто брать пряди поменьше, зачем температуру-то поднимать?!

Для сухих волос сок лимона в маске и для жирных волос сок лимона? Уж определитесь! Цитрусовые сушат! Эта маска только для жирных волос! И вообще, для сухих – мед яйцо, для жирных – горчица, лимон. Все это либо с репейным, либо с касторовым маслом. Для укрепления и объема кефир с пивом, лучшего еще не придумали.

Ну и последнее. Ромашка хороша в принципе для светлых волос, своих ли окрашенных, неважно. Шалфей для темных, а вот липа да, для рыжих.

Откуда вы взяли эти советы? Половина неверно же!

Катрин, Москва
1

Ооо классные инструкции по уходу за волосами. Вот у меня раньше были жирные волосы ,а в последние пару лет нормальные, у меня все по  таблице сошлось)

А оказывается, если мыть волосы редко, раз в неделю, это говорит о том, что волосы не очень хорошие, что они сухие, а соответственно для них нужен дополнительный уход и категорически стоит отказаться от плоек, утюжков и фена! А я вот наоборот думала, что те, кто редко моют волосы и у кого они на долго сохраняют свежий и чистый вид, что те крутышки! А как оказывается, во всем нужна мера.

Ого, какой большой выбор покрытия утюжков! Вот как раз подумываю утюжок купить, воспользуюсь этими данными. А сейчас, кстати, утюжки есть, которыми можно не только выпрямлять волосы, но и крутить и очень красиво получается!

А сколько масок!!! Спасибо, Ксения! Очень люблю натуральную косметику, масла  и делать масочки для волос раз в неделю.)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово