Интересные изобретения в области медицины


Как бы мне хотелось, чтобы больных людей на Земле стало меньше. Больно видеть, когда кто-то страдает от серьёзного недуга. Страшно видеть горе родственников, потерявших любимого человека. Сейчас трудно представить, что неизлечимых диагнозов станет меньше, но учёные всего мира стараются облегчить людям жизнь. Уже давно ведутся работы по усовершенствованию искусственного сердца, уже сейчас оно может работать без проводов. Постепенно расширяется производство бионических протезов, заменяющих повреждённые части тела, разрабатываются новые методы лечения разных заболеваний. Я думаю, узнав, какие интересные изобретения в медицине появились за последнее время, вы поймёте, что нет ничего невозможного.

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  2001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маришка, Калининград
2

​Вообще – это же не просто изобретения, это шанс на настоящую полноценная жизнь для всех, кто родился или по какой-то причине стал инвалидом. Пока что людей, использующих биопротезы, крайне мало. Пожалуй, на моей памяти в основном это спортсмены и состоятельные люди. Большинство же, к сожалению, обречено на безвестную и малоприятную жизнь. Есть такой писатель и меценат Ник Вуйчич – мужчина, родившийся без рук и без ног, но смогший не просто счастливо существовать, но и достичь популярности. Так вот сейчас он скорее счастливое исключение из правил. А хотелось бы, чтобы у всех была хоть вполовину такая же насыщенная жизнь.
Вот, кстати, Вуйчич с семьей:

Картинка по теме: Интересные изобретения в области медицины

Жанна, Москва
1

Как приятно видеть, что прогресс не стоит на мест,е и можно уже даже заменять потерянные конечности..) Очень круто! Хорошо, что ушли от тех времён, когда даже ангину было трудно излечить и было неизвестно выживет ли человек, не говоря уже о других болезнях.. Сейчас действительно нужно почаще интересоваться свежими изобретениями и разработками, ибо человечеству уже известно многое, чего не было известно даже те же 5-10 лет назад. Возможно не в скором времени, но когда-то, ученым удастся найти способ победить смерть и останавливать процессы старения.. Тогда люди стали бы вечно молодые и бессмертные, как в фантастических фильмах)) Ведь сейчас исследования ученого ограничиваются длиной его жизни, а так это были бы реально нереально умные люди, а прогресс никогда бы не остановился..))

Аниса, Москва
1

​Вау круто.Особенно про таблетку и про линзы.Надеюсь реально такие новшества нам погмогут в приодалении таких болезней как рак и т.д.Про руки понятно эти технологии будут обновлять и обновляться с каждым годом.Самое главное чтобы не появились другие болезни,КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ ИЗЛЕЧИМЫ А ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО В НАШЕ ВРЕМЯ.Много проблем в этой области.Конечно,больно видеть, когда люди болеют.

Мврина, Москва
1

​Даа эти люди гении, которые такие открытия в области медицины делают! Лет двести назад и подумать не могли, что человеку могут какой-нибудь орган искуственный поставить. А в скором будущем и вообще, человека искуственным путем сделают. И страшно от такого становится! 

Но то что эти открытия многим людям облегчают жизнь и дают им возможность жить полной жизнью- это дорогого стоит! Ведь каждый имеет право на счастье!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово