История одной крысы


Я очень люблю истории про то, как животные спасают людей. Таких историй множество.
Но дна история мне очень запомнилась, она просто невероятная!

Дело было в одной из угледобывающей шахте. Как известно, шахтеры, обедают, прям в шахте, и вот одного рабочего сморило на сон после обеда и он решил прикорнуть. Ребята которые с ним в смене работали, должны были его разбудить, но то ли они про него забыли, то ли еще что случилось, история об это умалчивает.

Проснулся шахтер от того, что его за руку кусает крыса, ну он ее отогнал и дальше спать. Она опять его покусывает за палец, он ее гонит, а она не далеко так убегает и смотрит на него.

Ну он встал и за ней, больно спать хотел, решил от нее избавиться. Буквально через миг где он лежал произошел обвал. Получается, что крыска спасла ему жизнь!

Теперь после этого случая как только он садится обедать в шахте, приходит та самая крыса. Мужчина всегда с ней делиться своим обедом. Откуда она знает, что сегодня именно его смена, никто не может понять.

А вы верите, что животные на такое способны?

Фото на тему: История одной крысы

Автор темы: Марина (Подольск)

Просмотров  1375

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

Вауу, какая здоровская история!!! Вот я всегда противилась крыс, да и боюсь их, чего уж там! И чесно, никогда не думала, что крыса может проникнуться чувствами к человеку. И я сейчас не говорю о домашних, декоротивных крысах, хотя я их тоже не люблю.

Получается, крыса почувствовала опасность! Вот есть же у животных это чувство предвидения! 

Да и покусывала она человека не больно, раз он все проснуться не мог, а при желании могла бы и грызануть как надо!

Удивительная история! Я думала, такое только в мультиках бывает. Зато теперь у крысы есть дпуг и свой заслуженный постоянный обед!)))

Тося, Москва
1

Получается способны, коли вы это пишите. Но про такие случаи не слышала ранее, честно, где героями выступали крысы. Обычно в шахтах они кое-чем другим занимаются и даже могут напасть на человека, потому что сами по себе далеко не маленькие.

Кстати, а как определили, что это именно та самая крыса? они ж на вид-то совершенно одинаковые все, как мне кажется!

Лиса Алиса, Москва
1

​Ну что-то, если честно, мне в это верится мало. Крысы, бесспорно, умные животные, отличаются незаурядным интеллектом и интуицией и на лестнице эволюции стоят не слишком далеко от людей, и тем не менее, почему это крыса выбрала именно этого человека? Ну предупредила его об опасности – и ладно. Прямо вот приходит она к нему на смену каждый раз и знает, без напоминания, когда у него смена. Интересно, а если он меняется сменами или заболевает и не выходит на работу, она тоже знает? Больше похоже на фантастику или сюжет какой-нибудь книжки.

Были истории, когда животные людей спасали, но обычно это те животные, которые с людьми прожили долгое время. Например, собаки спасают своих хозяев, зовут на помощь, если хозяин лежит без сознания и не может сам подняться. Кошки тоже могут даже вытолкать человека из горящего здания, например. Но вот чтобы такое проделывали крысы – узнаю впервые!

…Но может, это какая-то особая, очень умная крыска? Сбежавшая из лаборатории?)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово