Избавляемся от запаха пота в обуви


Не самая приятная тема, но все же… Становится жарко, ноги потеют и в кожаной обуви, не говоря уже о кожзаме и текстиле. А в этом сезоне еще и модны тряпичные кедики. В них наши ножки выглядят очень красиво, но страдают от пекла безбожно. И если несмотря на соблюдение всех правил гиены и тщательного ухода за обувью, беда успела произойти, попробуйте избавиться от запаха пота в обуви вот этими средствами:

– Если ноги вспотели настолько, что обувь стала влажной, прежде всего, ее следует хорошо высушить. Потом помыть обычной водой с мылом

– Если это не помогло, можно протереть внутреннюю поверхность уксусом или перекисью водорода

– Можно положить в обувь пакетики с чаем или с содой

– Если же ничего из перечисленного не дало результата, выкидывайте стельку и покупайте другую. Как правило, большинство бактерий, которые и дают неприятный запах, находится именно на ней.

Фото на тему: Избавляемся от запаха пота в обуви

Автор темы: Дина (Армавир)

Просмотров  2516

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Спасибо, Дина, хорошие советы! Мне обычно просто достаточно хорошо вымыть обувь как изнутри, так и с наружи. А после долгой прогулки или спортзала, я всегда проветриваю обувь на балконе.

А вот у мужа моего это постоянная проблема, не только летом. Поэтому в тауих случаях надо бороться с причиной, вызывающей потение и неприятный запах ног.

Я купила мужу два крема, один лечебный со змеиным жиром, он втирал их в ступни на ночь, а утром пользовался охлаждающим кремом (он уже не лечебный, а косметический). За пару недель ноги перестали потеть и плохо пахнуть!

А еще можно использовать дезедорант для обуви! Он хорошо маскирует запах.

Ульяна, КРАСНОЯРСК
1

У меня таже проблема,что и у вас была.Перепробывала кучу способов и средств в плоть до бабушкиных методов доходило,но как то в очередной раз полезла в интернет и наткнулась на смелофф, купила его и сечас уже пол года не страдаю.Ноги в полном порядке и обувь тоже,чего и вам желаю

Мася, Москва
1

​Нужно избавиться сначала решить проблемы пота ног… ну а если ваша проблема не решается, то стоит использовать спреи от потливости ног и такие же есть которые нужно брызгать и в обувь.

Но если обувь уже пахнет, то нужно ее постирать и просто вымыть с мылом, хозяйственным оно лучше всего убивает запах пота.

А вообще еще запах обуви очень зависит от потливости ног… у многих она очень повышена и имеет специфический запах.

Александр, Ростов-на-Дону
0

​да эта проблема очень актуальна.для меня была проблема #1,но друзья подсказали об одном средстве бытовой химии, пользуясь им очень долго и всегда доволен.

Марго, Ярославль
0

​Если обувь потом пропахла, то спасти ее практически невозможно. Мой муж гипергидрозом стоп страдает, так что я знаю о чем говорю. В свое время пришлось несколько пар кроссовок выбросить из-за запаха. Я и соду в них засыпала, и пакетики с чаем засовывала, и специальными дезиками брызгала – все без толку. Так что я считаю, что проще предотвратить появление запаха пота в обуви, а для этого надо средства от потливости ног использовать. Мужу хорошо помогает Формагель, от него ноги почти неделю не потеют и не воняют, поэтому и обувь теперь не прованивается.

Ромашка, Москва
-1

Спасибо огромное! В целом, я не особо потливая. Ноги в повседневной жизни потеют несильно, но, когда речь идёт о тренях, всё меняется. Стоит побегать или просто поделать другие упражнения, от ног начинает пахнуть ужасно. Стараюсь носить исключительно хлопчатобумажные носочки и регулярно стираю свои кроссовки. Надо попробовать класть пакетики с чаем в обувь, чтобы пот сильно не въедался. Сама на себе пока не испытывала, но как вариант можно попробовать дезодорант для ног.

Картинка по теме: Избавляемся от запаха пота в обуви

Евгения, Санкт-Петербург
-1

Неприятная тема конечно же, я пользуюсь продукцией фирмы Дуфта уже полгода, все устраивает. В частности у них есть средство по удалению запаха пота в ногах – Дуфтафит. Всей семьей попробовали и пользуемся до сих пор.

Екатерина, Омск
-2

Да кто как справляется с этой неприятной проблемой. Средств уйма!​Я совершенно не переношу запах вонючих ног!А у мужа есть такая проблемка, многие средства и советы уже попробовала. На данный момент тестируем средство Smelloff/Смелоф, стоит не дорого и помогает пользуемся не долго, но эффект есть. Так что советую.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово