Изобретение ученых: как невкусную здоровую пищу сделать вкусной


Вы все еще ненавидите цветную капусту и отказываетесь от здорового питания, считая это его невкусным? Тогда ученые из Лондонского городского университета спешат вам на помощь!

Как мы все знаем, за восприятие вкуса отвечают рецепторы на нашем языке. Так вот, ученые изобрели устройство, которое способно воздействовать на вкусовые рецепторы и менять восприятие человека.

Другими словами, после воздействия специального прибора на язык, стимулируются определенные рецепторы, и пища будет казаться более сладкой или соленой (на данный момент устройство работает только с этими вкусами).

Изобретению, разумеется, пророчат великое будущее и чуть ли не революцию в питании. Ведь многие люди отказываются от здоровой пищи именно по причине того, что им не нравится пресный вкус, либо они очень любят сладкое. А тут получается, что можно лопать за обе щеки брокколи как шоколадку.

Что думаете? Хотели бы себе такое устройство? И как считаете, помогло бы оно людям перейти на здоровое питание? С одной стороны, очень интересно, но с другой, это все-таки подмена понятий и попытка обмануть свой мозг ))) Кстати, до этого, помнится, ученые уже пытались сделать еду более вкусной с помощью ароматов, но, видимо, решили на этом не останавливаться.

Фото на тему: Изобретение ученых: как невкусную здоровую пищу сделать вкусной

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  1330

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Санкт-Петербург
4

А я придерживаюсь понятия- в здоровом теле-здоровый дух. А вот так вот обманывая себя, получается в здоровом телене дух не совсем здоровый. 

Если уже идти к какому-то результату, то всей душой! У человека должна вырабатываться сила воли. Поэтому если человек и в вопросе питания, своего здоровья, не сможет поменять свои привычки, то о чем говорить дальше.

Так знаети ли и под гипнозом можно есть не пойми что и удовольствие получать. А ведь не мы для еды! Еда для нас! Мы должны кушать осознанно и получать от этого удовольствие, получая натуральный вкус продукта.

Да, работа над собой-самая сложная. Но мне было бы куда приятней похудеть и быть здоровой от того- что я этого добилась сама! Ведь чем сложнее что-то дается, тем больше это потом приносит удовольствие!

Татьяна, Москва
3

​Как-то это не правильно что ли…Тогда мы перестанем получать удовольствие от съедания чего-то вкусненького. Вот иногда работаешь, и все серо и настроение паршивое, а потом съедаешь кусочек тортика любимого и как-то веселее жить становится)) 

А с этой штукой и ароматизаторами можно есть какую-нибудь мерзкую капустку, а чувствовать, как будто ешь вкуснейшую запеченую курочку….

Не по мне такие изобретения! Я за настоящую еду!)

Мася, Москва
1

​Ой, здесь главное фантазия, и желание, и все у вас получится, я помню как на диете сидела, все было ну так безумно не вкусно, что просто ой, но знаете потом привыкла и мне все очень нравилось!

Нужно вообще работать над собой, как бы сложно это не было! Конечно куда вкуснее скушать стэйк на гриле, чем варенное без соли мяско, но если есть желание и цель, то все у вас получится!

Ну то что описано в статье конечно это чудо устройство, и каждый бы на минутку хотел с ним покушать), ну это не выход,нужно ставить цель и идти к ней любым путем, так и не вкусной едой)

Аделин, Питер
0

​Очередное устройство, которое будет стоить бешеных денег! И все равно найдутся люди которые скажут, правильно питаться это дорого. 

Я считаю, что все это у человека в голове. Не на языке, а именно в мозгу. Я люблю правильное питание, я люблю тренировки, я люблю цветную капусту черт побери! Я знаю мильен способов как приготовить куриную грудку! И мне не нужно никакое устройство которое будет мне менять вкус! 

Вы только представьте ешь капусту со вкусом шоколада.. Это взрыв мозга! 

Я к этому шла очень давно, что бы не было срывов на что-то вредно, просто пообещайте себе один день в неделю, когда вы сьедите что-нибудь вредное и такое вкусное. 

Я очень давно придерживаюсь правильного питания, и раньше в этот самый лень я пила сладкий кофе и ела молочную шоколадку.

Вы не поверите, сейчас я не могу пить сладкий кофе и я терпеть не могу молочный шоколад, они мне кажутся такими сладкими! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово