Йога для беременных. Видео


Я много писала про упражнения йоги после кесарева сечения, и от депрессии, и вообще для души) Но совсем забыла поделиться комплексом упражнений йоги для беременных. Видео кину в конце поста. Сначала хочу дать несколько советов о том, как стоит заниматься и стоит ли вообще.

Во-первых, заниматься йогой при беременности строго нельзя, если есть угроза выкидыша, тонус, сердечно-сосудистые болезни.

Во-вторых, каждый раз нужно смотреть конкретно по самочувствию. Напрягаться и делать через силу ни в коем случае нельзя!

В-третьих, даже если вы уверены, что йога вам не повредит, то нужно спросить у своего гинеколога, а можно ли заниматься именно вам.

На первом триместре хорошо делать различные асаны стоя, лежа и сидя на растяжку, а также мягкие наклоны и протибы. Но уже к третьему месяцу не стоит делать асаны из положения лежа на животе. Также стоит воздержаться от наклонов и сильных прогибов назад.

Начиная со второго триместра нельзя выполнять перевернутые асаны. И те асаны, где есть давление на живот. Если делаете наклоны из положения сидя, то только с разведенными ногами.

В третьем же триместре заниматься тоже можно, но в основном либо в положении лежа на боку, либо стоя у опоры. И лучше с помощником.

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1930

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

Наталья, хорошее видео! Уверена, женщинам в положении такие упражнения пойдут на пользу!

Но..я бы дала три совета:

Во-первых, если вы до беременности никогда не занимались спортом и вели сидячий образ жизни, то начинать заниматься йогой лучше не стоит. Так как ваш организм не привык к нагрузкам и для него может быть большой стресс. Но если вам очень хочется активности, то занимайтесь очень осторожно!

Во-вторых, как и подсказывает Наталья, посоветуйтесь с врачом. Мало ли какие противопоказания есть.

Ну и в-третьих, не начинайте заниматься дома. Первые занятия надо проводить только с инструктором. Это необходимо для избежания возможных ошибок!

Картинка по теме: Йога для беременных. Видео

Анжелла, Москва
2

​Помню была беременной, вначале срока с удовольствием какие-то упражнения делала, а потом пузо выросло и желание вместе с ним ушло, не знаю почему. 

Сейчас вот планируем еще одного ребеночка, так что, возможно, ваше видео мне еще пригодится!

Мася, Москва
1

Когда девушка беременна, ей все равно стоит заниматься  и делать какие никакие физические нагрузки. И йога кстати для этого подходит лучше всего!

Это и очень полезно, но говорят лучше что бы помощь была рядом, особенно при занятиях на большом сроке.

Белочка, Новосибирск
1

​Ой, мне тааак тяжело было на пятом месяце, что потом бросила к стыду своему, и только уже после родов начала заниматься:)

Живот был прям здоровый (или я такая ленивая оказалась). А вот у сестры всё совсем наоборот – и размер пузени позволял, она там такие асаны делала, я сейчас их повторить не смогу, хоть и не беременная. 

Ещё вот советовал мне инструктор делать, не знаю, подойдет может кому.

Эвилина, Москва
1

​Ой! Я, конечно, сейчас занимаюсь фитнесом, но не знаю, смогу ли, когда забеременею. Пока что я не прошла боевое крещение материнством. Но мне кажется, что любым спортом, даже йогой в интересном положении заниматься страшно. Можно навредить малышу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово