Йога для спины и позвоночника


Думаете, что спина болит только если вести сидячий образ жизни? А как бы не так! Как мама маленького непоседы, даю вам честное слово, что даже если весь день активно двигаться, то спина все равно может заболеть.

Если вы уверены, что никакой травмы спины и поясницы у вас нет и быть не может, тогда можно попытаться устранить боли в спине самостоятельно, без помощи врача. Причиной боли, кроме различных болезней и патологий, может стать вполне «безобидное» долгое нахождение в неудобной позе, перенапряжение мышц, неправильная осанка при работе за компьютером, усталость. Достаточно один день потягать тяжести — и на следующую неделю боли в спине вам обеспечены.

Что делать? Во всех этих случаях поможет моя любимая йога. Для спины и позвоночника есть отдельные серии упражнений-асан, выполняя которые почти сразу чувствуешь облегчение.

Все асаны нужно делать плавно, осторожно, не переоценивая свои силы и не стараясь сразу освоить все. Во время выполнения упражнений не должно быть никаких болевых ощущений. Дыхание должно быть четким и ровным.

В общем, смотрите видео! Девушка-инструктор расскажет вам все лучше меня.

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2962

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
5

​Я раньше не знала, что такое болит спина по причине того, что ты лежал в неудобной позе. А сейчас иногда утром встаю, у меня спину и шею аж ломит. И самое главное это не проходит после зарядки, надо чем-то мазюкать. Старею чтоли…?

Касаемо йоги. Все умные знакомые говорили мне, что надо ей смолоду заниматься, но я как-то пошла поперек и начала делать элементарные позы. Вам интересно, какой результат? Шикарный! Я стала более гибкой, как мне кажется меньше проблем стало со спиной. Так что я считаю, что йога – это вещь. А за видео спасибо!

Счастливая, Москва
3

О знакомое видео! Я эти асаны выполняю уже около полугода! До этого в йогу совсем не верила и считала очень скучным занятием. Но пол года назад мое мнение о йоге кардинально изменилось!

Начала я занятия конечно не дома, а записалась в специальную группу с инструктором. Так как сама я бы эти позы начала делать совсем не правильно! А записалась я как-раз таки из-за болей в спине.

Два месяца позанималась в группе, а сейчас занимаюсь дома с помощью данного и других видео-уроков! И вот честно, о болях в спине, да и вообще, в других частях тела я месяца как четыре уже забыла!

Картинка по теме: Йога для спины и позвоночника

Мася, Москва
1

​Скажу так, раньше вообще не понимала, что и зачем она нужна эта йога…мне казалось, что занятие спортом (йогой) это очень скучно и совершенно бессмысленно…. всегда смотрела на них и не понимала сущности.

Но недавно столкнулась с болью в спине и мне порекомендовали йогу…знаете мнение свое я изменила о ней…очень даже и не скучно….и полезно!!!!

А вообще она полезна для тех кто хочет похудеть, но кардио нагрузки выполнять не может, она поможет вам и растяжку хорошую дать….и так же избавит от болей в спине….проверено. Так что рекомендую!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово