К чему приводит переедание?


Недавно отметила день рождения. И для меня это как праздник новый год. Именно с наступлением нового возраста, я подвожу накануне др итоги уходящего года, и расписываю цели на год предстоящий. Недавно осознала, что у меня проблема с едой. Нет культуры правильного. умеренного употребления. Я заедаю стресс, заедаю проблемы. Решила отказаться от вредной привычки переедать. и думаю, тут надо просто себя напугать. И втемяшить себе навсегда в голову, к чему приводит переедание..

В этой вопросе все элементарно просто. Когда мы едим больше, чем нужно организму, мы чрезмерно нагружаем его. Это бьет по гормональному статусу, заставляет печень работать на износ. В последствии возможно ожирение. Неприятно, неправда ли?

Так почему бы нам, не научиться кушать ровно столько, сколько нужно для поддержания жизнедеятельности, без чревоугодия? Здоровее будем! У кого какие советы будут? Может блюда вкусные, сытные и низкокалорийные подскажите?

Фото на тему: К чему приводит переедание?

Автор темы: Катя (Москва)

Просмотров  1501

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зиночка, Москва
3

Сама все стрессы заедаю… Ничего с собой поделать не могу… ((( А вообще себя можно напугать знаете чем? Задницей!!! Огромной жирной задницей, которая не влазит ни в одни джинсы!!! По крайней мере у меня такой стимул реально работает.

Картинка по теме: К чему приводит переедание?

Мася, Москва
1

​Можно кушать все но главное по чуть чуть и помните чувство сытости приходит через 15 минут после трапезы.

Лапушка, Москва
1

​Отвлекайтесь! Вы заедаете стрессы? Попробуйте придумать более полезные и интересные методы борьбы с ними. Например, тот же спорт. Сейчас столько видов самой разной физической нагрузки, и для любителей классики, и для экстремалов, и для девушек, и для парней, и для самооброны. Все это помогает спускать пар, и переедать вам уже и не захочется. Наоборот, фигуру подтянете, еще краше будете)

Можно придумать и другое занятие по душе. Делайте то, что вас отвлекает и то, что вам действительно нравится.

Пойдите на концерт любиой группы и оторвитесь по полной.

Берите в руки фотоаппарат и бродите по городу в поисках удачных кадров.

Езжайте в незнакомый город, даже если он всего в 20 км от вас.

Да куча всего!

Танюшка, Москва
1

А я кушаю все! Но чтобы похудеть изменила принцип приема пищи. До 12 часов позволяю себе любые сладости. Без них ну никуда.

А порции просто уменьшила. Желудок не растягивается, привыкает к определенному количеству еды и комфортно себя чувствует. А вот стрессы вообще вредно заедать. Лучше выпить просто холодной водички. И вообще воду нужно пить.

Я утром, когда встаю всегда выпиваю стакан холодной воды. Она запускает все рабочие механизмы желудка. Да и перед едой рекомендую выпивать стаканчик воды. Потом меньше скушаете. Здоровья вам!

Картинка по теме: К чему приводит переедание?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово