Как быстро уснуть за 1 минуту, если не хочешь спать


Бессонница это, наверное, бич нашего времени. От нее страдают уже не только пожилые люди, а вполне себе молодые и через чур энергичные. Желание все успеть, ни о чем не забыть, порой мешает расслабиться после отхода ко сну, и ворочается бедолага трудоголик полночи, мучаясь вопросом как быстро уснуть… Таблетки пить не советую. Надо пробовать способы безопасней. Подсчет овец уже не помогает? Тогда пробуем метод 4-7-8, пришедший к нам из Индии и практикующийся йогами. Те, кто используют эту технику регулярно, засыпают буквально за минуту.

Лягте и расслабьтесь. Сделайте вдох за 4 секунды, задержите его на 7 секунд, а потом выдыхайте на 8 счетов. И продолжаем в том же духе пока не наступит сон. Можно использовать это дыхательное упражнение, когда атакует стресс или беспокойство. Все дело в глубоком дыхании, которое свойственно человеку, когда он расслаблен и спокоен. А когда мы волнуемся, то и дышать начинаем часто и отрывисто. Восстановление дыхания способствует успокоению нервной системы.

Конечно, сразу вас не вырубит, но успокоится поможет. А если делать такое упражнение каждый день, то на засыпание у вас будет уходить около минуты.

Автор темы: Ангел сна (Псков)

Просмотров  2330

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
4

Да, я слышала о такой методике, и даже пробовала ее применить. Бывает, не можешь уснуть на новом месте или после насыщенного событиями дня, а полежишь успокоишьсч, и все в норму приходит.

Только чаще меня беспокоит обратная проблема – как бы сделать так, чтоб не уснуть, когда очень хочется. Сколько раз я проезжала свою остановку, потому что уснула в метро! А сколько раз засыпала в кино! Однажды даже во время свидания. Эх, вот научиться б совсем не спать – глядишь, и времени на все б хватило.

Эсфира, Пермь
3

 ​Интересная методика! У йогов и у восточных монахов многому можно научиться! Я знаю, что с помощью правильной техники дыхания, можно добиться многого. Например: похудеть, избавиться от боли, даже болезни вылечить. А оказывается и уснуть за минуту!

А вот прямо сейчас я этот метод и проверю!)

Мася, Москва
1

​Может описанное в статье и действует, не пробовала не знаю, воспользуюсь советом.

Хотя я считаю, если спать не хочешь…ничего не поможет….будешь вертеться, крутиться, но не уснешь. 

Можно правда настой ромашки на ночь выпить, он немного расслабляет и успокаивает. Но не факт, что поможет заснуть.

Мила, Москва
1

​работа с дыханием и концентрацией внимания вам в помощь. Когда уже лежите в кровати, настройтесь на здоровый, целебный сон. Сделайте 3 вдоха и выдоха глубоких. А затем, начиная с пяточек, держите фокус внимания на частях тела, постепенно поднимаясь выше. Стопы, икры, колени, бедра и т.д. Я отрубаюсь едва добравшись до грудной клетки. Работает способ!))

Вера, Москва
1

Про этот метод не слышала,а вот дышать медленее действительно помогает заснуть. Сама долго в это не верила так как проблем со сном не возникало.

В роддоме во время схваток дышала глубже и медленее и знаете помогло отлично. Засыпала несколько раз что и помогло сэкономить силы. Так что ваш метод непременно опробую.

Карина, Орел
1

​Ого! Как интересно! Это что-то новенькое.Овечек считать старый метод и особо не действует. Я в детстве считала и засыпала, а сейчас стока мыслей.Попробую обязательно ваш совет при первой возможности)

Юля, Руза
0

​За минуту наверное все-таки не получиться, но интересная методика. Но наверное здесь нужно комплексное воздействие: питание сбалансированное, соблюдение режима труда и отдыха. Перед сном нужно прогулки совершать, да и вообще меньше нервничать. Для питания мозга необходимыми элементами также рекомендую глицин форте эваларовский пропить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово