Как быстро высушить ногти


Что делать, если лак еще не высок, а ты катастрофически опаздываешь? И сушки для ногтей в косметичке нет? Опаздывать дальше? Нууу нееет!

Подружка работает мастером по маникюру и поделилась парой профессиональных советов о том, как быстро высушить ногти)

Способ N 1

Накрашенные ногти нужно подержать в холодной воде. Тогда лак быстрее застынет. Только не подставляйте их под сильную струю, она может смазать еще не высохший лак. Лучше налейте ледяной водички в пиалу и опустите туда свои ноготки.

Фото на тему: Как быстро высушить ногти

Способ N2

Окунуть ногти в оливковое масло. Профессиональные сушки для ногтей сделаны как раз на основе различных масел. Используя такую смазку, можно сократить время высыхания ногтей почти в два раза!

Фото на тему: Как быстро высушить ногти

Бонус!

Сушки этот секрет не касается, но все же не могу его раскрыть! Если у вас остались ненужные тени, то можно добавить их в прозрачный лак, и вы получите новый цвет лака для ваших ноготочков. Интересный вариант, когда цвет теней полностью совпадает с цветом лака)

Фото на тему: Как быстро высушить ногти

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2113

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
4

Я чаще всего в холодной воде сушу. А также можно подуть на ногты, так они тоже быстрее высохнут.

А еще очень важно не красить слой за слоем. Накрасили одним слоем- дали высохнуть, а уже только потом красьте вторым слоем ваши ноготки! Это будет намного быстрее, нежели чем красить сразу.

А вот я еще заметила, что почемуто на ногах лак сохнет быстрее, чем на руках!

А идея с прозрачным лаком и тенями довольно интерессная!

Мила, Москва
3

​На счет масла ничего сказать не могу, а вот насчет воды я не согласна! Ничего у меня не получилось, только лак размазала! Хотя вы тут пишите, что не нужно под струю подставлять, а я как раз так и поступила. Открыла кран и подставила ногти. Может, и правда, напором как-то покрытие повредилось… Но в следующий раз уж лучше с маслом попробую! Хоть ногти увлажню, если высушить не получится)

А с бесцветным лаком и тенями мне идея понравилась) Есть старые тени, и лак без дела стоит, надо бы попытаться замутить с ними что-то подобное)

Карина, Москва
2

Зачем маяться с этими способами? Если любите домашний маникюр, выбирайте лауи быстросохнущие..мне нравится селли хансен, макс фактор, лореаль. Они все в целом, быстро сохнут и устойчивы довольно..

Если хотите еще быстрее сушить, то есть базы специальные, которые ускоряют процесс сушки. 

А для меня лучше шеллака ничего нет. Засунула в лампу, и все! 

Маша, Орел
1

​Насчет масла хороший вариант. Было у меня как то средство для маникюра. Сушка как раз маслянистая была. Сушит моментально!

Насчет воды не уверена. Хотя, если лак хороший сам по себе, то высохнет безо всяких таких способов.

Мася, Москва
1

​Не знаю, часто слышала про эти способы сушки лака, особенно про холодную воду… пробовала все бесполезно, ногти сохнут столько же по времени, только время потратишь на держание их в воде, а потом еще руки не вытереть. Итог был все равно сохли естественным путем.

А вот про масло вообще не знаю…. руки, пальцы жирные, мой их потом и то еще какой результат сушки будет огромный вопрос… Я за обычный способ… сел накрасил и жди пока лак высохнет…. нет времени значит не крась ногти. 

А вот тени в лак добавить думаю уже ногти накрасить будет очень сложно, все скатается еще будучи в бутылочке.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово