Как часто можно отбеливать зубы перекисью водорода?


Всем привет))) Возник у меня вопрос. Я тот самый странный человек, который курит, пьет кофе в неимоверных количествах, а потом переживает о том, что у него зубы желтеют. Но от привычек избавиться не могу – не хочу, и не получается. Частенько просматриваю всякие фишки про отбеливание, и вот наткнулась на то, что можно просто “стирать” желтизну перекисью. Но! Как часто можно отбеливать зубы перекисью водорода? Мне почему-то кажется, что это очень и очень опасно для зубов, если в большом количестве. Эмаль ведь портится, да?

Или, может, есть какие-нибудь другие, более эффективные методы отбеливания?

Автор темы: Дария (Москва)

Просмотров  2013

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​Пищевая сода хорошо отбеливает зубы, но вы правы, она очень сильно стирает эмаль. Поэтому пользоваться ей надо один раз в пол года и в течение двух недель! Ну а чтобы желтизна зубов не проявилась вновь, вам стоит задуматься о том, что отказаться от куреаа и уменьшить потребление кофе. Кушайте побольше яблок и морковки- это и есть природные очистители зубов!

Мася, Москва
2

​ Впервые вообще слышу о таком способе. Я точно не знаю, но склоняюсь к тома, что частое такое отбеливание да ещё и в домашних условиях может и навредить. Стоит лучше обратиться к специалистам.

Аня, Москва
2

Ни в коем случае не стоит делать отбеливание в домашних условиях!Вы крайне легко можете повредить зубную эмаль..Лучше всего делайте отбеливание в специализированных стоматологических клиниках, и не чаще чем 1-2 раза в год!

Игорь, Краснодар
1

​Ой Боже. Заем вы спрашиваете, заведомо зная и отвечая себе на свой же вопрос, что так делать нельзя. Вы, что зубы не чистите обычной зубной пастой? Окей, вы курите, пьете кофе и все такое, но разве нельзя чистить зубы 2 раза в день? Проблем тогда не будет вообще. Не нужно будет впадать в отчаяние и рисковать своими зубами, используя подобного рода средства. Вы эмаль сотрете к чертям. Понятное дело, что такое делать ЧАСТО нельзя. Раз в две недели – это уже вредно будет. Сходите лучше к стоматологу! Мне кажется у вас куда более серьезней проблемы во  рту. нежели желтый налет на зубах.

Лена, Тверь
1

​Слышала много о разных способах отбеливания. Конечно отбеливание портит эмаль довольно сильно. Однажды мне стоматолог мой друг кстати категорически запретил эту процедуру. Так как если начать его, то придется делать постоянно. Про перекись водорода не знаю даже, я бы не стала этого делать. Даже ультразвуковая чистка зубов и та очень болезненна и неприятна. Я после такой месяц точно с болью ходила. Бррр.. Покупала как то пасту зубную, не помню название с частицами которая. Отбелила вообще классно, но и потом оскома была.

Карина, Москва
0

​Если вы хотите через пару лет лишиться зубов, то вперед, начинайте отбеливание перекисью. Отбеливание-то и в стоматологических клиниках – процедура довольно вредная, и чаще чем раз в год ее проводить нельзя, а в домашних условиях – и подавно. Что такое отбеливание по сути? Это счищение верхнего, “загрязненного” слоя эмали. А для чего нам эмаль на зубах? Чтобы зубы дольше оставались крепкими под воздействием всяких негативных факторов – мягкой пищи, курения,красящих напитков. Чем чаще и больше вы снимаете эмаль, тем быстрее испортятся ваши зубы. Лучше оставьте мысли об отбеливании, тем более, что кристально белой голливудской улыбки от домашних процедур вы вряд ли добьетесь. А чтобы помочь зубам и немного их почистить естественным путем, ешьте больше твердой пищи – грызите морковь, твердые яблоки. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово