Как часто проветривать комнату зимой?


Привет! Вы часто проветриваете дома? Я не могу без проветривания, особенно после сна. Минут на 10-15 я стабильно открываю утром, и на столько же вечером. Мне кажется я бы еще и днем проветривала, если бы находилась в это время дома, а не на работе.

Недавно вышел спор с мужем. Он говорит, что я выстужаю дом из-за долгих проветриваний. И достаточно проветривать дома утром, потому что в течение дня дома все равно никого нет. И среди нас никто не болеет, чтобы была необходимость частых проветриваний.

Ну да, дома становится прохладнее, это понятно, но после проветривания как-то и спится лучше. А сделать наоборот, проветривать вечером, а не утром, тоже не вариант, потому что в комнате какой-то запах стоит такой, неочень.

По вашему мнению, как часто проветривать комнату нужно? Ведь не лето, когда можно окна не закрывать, а зимушка-зима за окном. Скажу сразу, новорожденных у нас нет, детей тоже. Живем с мужем вдвоем, и целый день находимся на работе, дома разве что по выходным. Может быть, мой муж прав, и действиетльно нет необходимости так часто проветривать комнату?

Фото на тему: Как часто проветривать комнату зимой?

Автор темы: Анна (Курган)

Просмотров  1501

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Кемерово
0

​Не знаю, я предлагаю послушать мужа и сделать по своему, потому что тоже не могу в душной комнате находиться. Даже если в течение дня дома никого нет, то вы пришли вечером, еду приготовили, еще что-то сделали, вот вам и воздух уже не тот. 

Единственное, могу понять, когда дома и так постоянная вентиляция из-за плохих окон, как у нас на предыдущей съемной квартире было. Там даже проветривать не надо было, так дуло с балкона, что даже одеяло приходилось подкладывать, дабы холодный воздух не заходил.

А так, свежий воздух во всех смыслах полезен. Еще один вариант, на время проветриваний ходить гулять. Мы так делаем, но у нас собака, нам НЕ гулять нельзя)))

Ника, Красноярск
0

Я когда ухожу куда-то на пару часов всегда открываю окно в гостиной. Не нараспашку, а на эту защелку, чтобы проветривалось. Мне нравится заходить в свежую квартиру, когда морозцем таким пахнет. 

При этом ничего не выстужается, потому что окно приоткрыто. Просто хороший воздух. Может и вам так делать? Ушли открыли, пришли закрыли.

Картинка по теме: Как часто проветривать комнату зимой?

Марина, Иркутск
0

Не думаю, что за 15 минут можно выстудить всю квартиру:)

Я тоже каждое утро проветриваю, просто сквозняк не делаю, а попеременно везде открываю.

А пока готовлю, то на кухне частенько в течение дня открываю окно.

Вечером когда как. Если чувствую что как-то душно или с сыном играли в активные игры, тогда проветриваю. Вот даже на улице -30, а все равно окно хочется открыть. Поэтому плохо не вижу, все равно воздух свежий должен быть!

Хоть вас дома и нет большую часть времени, но воздух один и тот же циркулирует. Да и вообще советуют проветривать, даже чтобы не заболеть.

Так что пусть не переживает, не сдует его, пусть закаляется:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово