Как чистить компьютер от пыли в домашних условиях?


Эм.. тут такое дело. В общем, мне срочно нужно сделать комп будто он как новенький! Для этого провести чистку, но куда-то его нести – плохая идея. Я ж не Халк.

Поэтому подскажите мне, плиз, как почистить компьютер от пыли в домашних условиях?! Понимаю, что тут не мастера-информатики сидят, но этого-то и не требуется особо.

Знаю, что нужно чистить и блок, и мышку, и клаву, и маонитор тоже (для него я прикупила салфеточки специальные). Но вот как быть с остальными-то частями? Особенно с блоком.

Ума не приложу. Может кто уже пробовал чистить в домашних условиях? (Главное, чтобы комп не полетел после моей уборочки генеральной!)

Фото на тему: Как чистить компьютер от пыли в домашних условиях?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1714

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Смоленск
2

​Смотря какой у вас компьютер. Если стационарный, то нужно снять защитную крышку с системного блока. После чего просто взять пылесос, снять насадку и пропылесосить все внутренности блока. Особенно тщательно вентилятор. И ваш компьютер будет вам очень благодарен за чистку.

Ну а если ноутбук, то здесь все тоже самое, только очень аккуратно нужно делать. 

Мася, Москва
2

​Я бы не стала самостоятельно заниматься чисткой системного блока…. все таки опасно, можно навредить….

Я как то видела как мастер делал чистку системного блока, вроде и не сложно, откручивается все, снимается крышка и можно даже пылесосом пыль убрать, только на низкой мощности, потом протереть влажной тряпкой. 

Но мой Вам совет самой лучше туда не лезть!!! 

Но он действительно очееень пыльный внутри и кстати это порой мешает нормальной работе компьютера, они даже могут перегреться.

Картинка по теме: Как чистить компьютер от пыли в домашних условиях?

Алена, Москва
2

​Ну вот слабо представляю, как можно ноут почистить в домашних условиях, потому что его реально разбирать нужно. Если вы говорите, что вам это вроде как не под силу, тогда лучше не надо. А то потом клавиатуру на место не поставите.

А насчет стационарного компа, дело говорят! Отключаете питание, снимаете крышку. Сначала можете пылесосом самым обычным основную пыль втянуть, потом пройдитесь тряпочкой, только не влажной!

Мыши сейчас оптические тоже легко разбираются. Принцип чистки – такой же.

С экраном все понятно, протрете салфеткой. А вот клавиатуру нужно снимать. Если насчет снимать у вас туго, тогда возьмите кисточку, обычную для красок и аккуратно ею вычистите основную грязь и крошки. Дело муторное, но того стоит!

Энджи, Москва
1

​не забывайте снаружи набрость влажную марлю. вы не представляете, сколько пылищи внутри! кроме того, ее надо не всасывать, в вдувать воздух внутрь, она тогда из самых незаметных щелей выползает. И оседает на марле. я вообще делаю это на балконе. а мелкие детали все же лучше не пылесосить, а щеточкой для маккияжа пройтись по ним. а если ноут, продают такие силиконовые нашлепки на клаву. Они собирают на себя всю пыль. Очень удобная вещь, попробуйте! 

Картинка по теме: Как чистить компьютер от пыли в домашних условиях?

Лариса, Москва
0

У меня обычно такими вещами занимается муж. Я не рискую, хотя всё стандартно. Снимается крышка блока. Пыль собирается пылесосом. Затем муж всё протирает влажной тряпочкой. Самые мелкие детали при возможности обрабатывает спиртом, а также продувает куллеры и следит, не надо ли менять термопасту.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово