Как цвет посуды влияет на аппетит


Кто тут хочет похудеть без диет и упражнений?) Купите на кухню темные тарелки! И будем вам, что называется, счастье. Ну и стройная фигура в придачу. Вычитала в одном журнале, что цвет посуды, из которой мы едим, существенно влияет на аппетит и, как следствие, на количество поглощаемой пищи.
Самые неудачные на кухне для желающих похудеть — яркие цвета. Они привлекают внимание, и все, что разложено на симпатичных тарелочках с ярким рисунком буквально так и просится в рот.

Оранжевый, красный, желтый — самые плохие цвета для посуда. Белый — тоже не лучший вариант. На белом фоне вожделенная пища отлично выделяется и повышает желание ее скушать.
Посуду пастельных тонов — салатового, розового, фисташкового — опять же худеющим лучше не использовать. Это оттенки стимулируют выделение желудочного сока, даже если вы только что поели. Зато на таких тарелочках можно разложить низкокалорийную и полезную, но не очень любимую пищу — будет лишний стимул ее съесть.

Отличный вариант — посуда зеленого и голубого цветов. Она никак не воздействует на аппетит и совершенно нейтральна. А лучше всего, ешьте из черной, ну или хотя бы из темной посуды. Еда на ней смотрится не слишком привлекательно. В результате вы можете не доесть даже самое любимое блюдо и поглотите меньшее количество калорий. А там и до идеальных 90-60-90 недалеко)

Пересмотрела свою посуду. О ужас! Один набор тарелок у меня ядерно-красный, другой — белый с оранжевыми цветочками. А сама кухня — вообще цвета спелого лайма. Как теперь жить, не знаю. Если тарелки еще можно поменять, то не менять же мне кухню!)))

Фото на тему: Как цвет посуды влияет на аппетит

 

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1972

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
3

​здорово)) я только слышала о том, что нужно выбирать посуду оранжевого цвета, если хочешь поправиться и синюю, если хочешь похудеть)))
а вообще главное – это размер))чем меньше, тем лучше.))) особенно если не брать добавку))

Картинка по теме: Как цвет посуды влияет на аппетит

Маруся, Москва
2

​Я как-то читала, что угнетают аппетит тёмные цвета. То есть тарелочки нужно выбирать коричневые или синие. А светлая, точнее, белая посуда наоборот стимулирует аппетит. Замечали, наверное, что в кафе вам ставят большое белое блюдо с едой. Порция сама по себе, быть может, обычная, её вам вполне хватает. Но контраст пищи и большого белого блюда так повышает аппетит, что вы не удержитесь и закажете ещё.

Юлия, Барнаул
2

​​ ​А мне кажется,что влияет на аппетит в первую очередь внешний вид самого блюда и запах))и не мало важную роль играет сама компания-ночью ты в одиночестве перед холодильником,либо в веселой честной компании)))))))а потом можно и на тарелочку посмотреть)))Но закупать посуду по цветам которые влияют на аппетит или нет,по моему мнению,глупо))кстати,фото с весами-класс!)))))))))))

Мася, Москва
1

​Да я много слышала, что цвет влияет на восприятие. Но вот , что касается, посуды  и сервировки стола…я считаю, что чем все аккуратнее и красивее будет разложено на обеденном столе, тем приятнее будет за ним сидеть и трапезничать)

А вот влияет ли цвет на аппетит…думаю нет.

Ира, Москва
1

темная лучше всего она снижает аппетит проверила на себе не первый раз!

lalka, Минск
0

​Есть статья, которая отвечает исключительно на запрос: КАК ЦВЕТ ПОСУДЫ ВЛИЯЕТ НА АППЕТИТ? Советую зайти и почитать: https://vdome.live/kak-posuda-vliyaet-na-appetit/ Хорошего дня!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово