Как делать массаж банкой от целлюлита?


Всем доброго здоровья! Здесь есть кто-нибудь из знатоков массажного дела? Хочу научиться делать без посторонней помощи массаж банкой от целлюлита. Уже надоело просить подругу или мужа. У кого-то нет желания, и кому-то часто бывает некогда. Надо учиться делать баночный массаж самой себе. Ведь вакуумные банки, как известно, неплохо помогают в борьбе с апельсиновой коркой.

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  2383

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Санкт-Петербург
2

​Если у вас есть хорошие банки, то я перейду сразу к технике массажа.
Думаю вы понимаете как действует баночный массаж на кровоток и почему он является хорошим способом борьбы против целлюлита.
Итак, сначала нужно подготовить свое тело: проскрабировать и разогреть его с помощью растирания. Для растирания лучше использовать масло или массажный крем.
Затем сам массаж. Силиконовые банки нужно немного сжимать и сразу же ставить на участок, который хотели скорректировать, отпустить. В стеклянную банку сначала поместить на пару секунд горящую ватку (можете воспользоваться зажигалкой или спичкой) или сжать резиновую грушу, быстро приложить банку к телу.
Водите банкой по участку тела, требующего коррекции. 
Нельзя ​п
роводить баночный массаж на внутренней поверхности бедра, в подколенной области и в паху. А так же не рекомендуется совершать резких движений. Иначе вы повредите лимфоток.
Завершайте баночный массаж обычным массажем рук. Остатки масла или крем можно убрать бумажным полотенцем или салфеткой.
Рекмоендуется после массажа выпить травяного чаю и отдохнуть с пол часика.
Но лучше обратитесь к специалисту. Косметологи и массажисты всяко лучше поработают над вашим телом.

Оксана, Калужская обл
1

Вакуумные банки еще как помогают в борьбе с дряблой, целлюлитной жопкой :) Секрет успеха в регулярности применения. Я делаю курсом в 7-10 дней. с перерывом в один месяц. И обязательно исопльзую масло массажное, у меня бабушка агафья. А в принципе може ти любое подойти. даже оливковое И будь осторожнее, не стоит прорабатывать внутреннюю сторону бедра. Предупреждаю, будут синяки! Но без них не получится добиться эффекта. Как правило они через неделю проходят.

Полина, Оренбург
0

​От целюлита помогает и регулярный вывод лишней жидкости из организма! Поэтому старайтесь не кушать соленого, не пить кофе и вообще меньше употреблять того, что задерживает водичку. А лучше ходите в сауну!

Ира, Москва
0

​Мне банки помогли. Только результат стоил 2мес. массажа через день

Жвачка, Королевство Ууу
0

​А я смотрела программу, что целлюлит неизлечим.

То есть, это, конечно же, не болезнь. Но избавиться от него невозможно. Это просто особая прослойка жира, отличающаяся от остального жира в теле. А так ли нужно ли от него избавляться?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово