Как делать массаж головы для роста волос?


Девушки, привет) Я вот уже последние года три пытаюсь отрастить волосы) Сейчас они у меня спереди до ребер, а сзади до талии. Конечно в идеале я хочу где-то до пояса) Не знаю почему, но вот хочется))

Но, в последнее время рост волос или остановился или замедлился очень, не могу понять. Маски для роста с горчицей, перцем делать побаиваюсь, они же сушат волос, а у меня и так кончики сухие. Но стараюсь делать маски и пользуюсь бальзамом.

Вот вычитала, что вместо масок для роста, можно делать массаж головы для роста волос. Вроде как это стимулирует кровообращение и само собой волосы начинают быстрей расти. Но так ли это? И что это за волшебный массаж такой и как его правильно делать?)

Фото на тему: Как делать массаж головы для роста волос?

Автор темы: Елена (Санкт-Петербург)

Просмотров  4670

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Для роста волос в принципе нужна стимуляция волосяных луковиц и кровообращения к кожи головы. Поэтому по большому счету он не особенно отличается от любого классического массажа. То есть начинаете с легких поглаживаний и постукиваний и продолжаете дальше все интенсивнее и интенсивнее. Потом уже можете пощипывать, надавливать, хлопать, как вам нравится. Ну и заканчиваете тоже поглаживаниями, расслабляете кожу.

Хорошо бы делать такой массаж в течение 20-30 минут, но даже и 10 будет достаточно. Если вам совсем лень, то можете взять просто щетку для волос, только с жесткой щетиной и хорошенько их расчесывать в течение тех же 10 минут.

Помните – процедуру лучше проводить за час до мытья. Дело в том, что после массажа выделяется кожное сало, плюс делать сам массаж наверняка вы будете с маслом. Чтобы не мыть голову по 2 раза, лучше дождаться когда голова перестанет выделять жир.

Мася, Москва
1

​Привет!!! Я вот страдаю тем что у меня волосы не только выпадают но порой и отказываются расти…и вот мне подсказали, что луковицам нужна стимуляция, но ее можно добиться либо некими процедурами на которые мне нет времени ходить, либо просто массажем который можно делать и самой, а еще лучше если выполнять этот массаж в то время когда на голове маска.

А способов конечно много, вот самый простой, это просто хорошенько прочесывать расческой волосы, так что бы она массажировала голову.

Второй  это массажером для головы!!!

Картинка по теме: Как делать массаж головы для роста волос?

А вот самый конечно эффективный это ручной массаж головы, который так же кровоток дает, и обменные процессы в голове происходят куда быстрее. Нужно его начинать с затылка и переходить плавно к вискам, а затем лобовая часть и середина головы!

Вика, Москва
0

Результат- стригусь каждый месяц на 3 см и волосы вновь оьрастают до прежней длины

Вика, Моска
0

​делаю себе вот какой массаж уже 4 месяца. практически ежедневно: подушками пальцев сдвигаем скальп, двигаем пальцами относительно черепа. Не в коем разе не скользим по поверхности головы-это не эротический массаж) кожа головы неподвижна. Отсюда малое питание луковиц. Поэтому сдвигайте кожу. Метод не мой. Слушала по радио выступление трихолога. Удачи

Машулька, Кривой Рог
0

​Сколько бы я на своей памяти не пробовала разных и народных методов и марок для волос, кроме плацентарных средств Placen Formula мне реально ничего не помогло. Конечно результат не через неделю, но за месяц-полтора я получила желаемый эффект. 

Кристина, Москва
0

​Раньше я делала солевой массаж головы, хотя раньше я и не думала, что это именно массаж, просто делала да и все. Где-то прочитала или услышала, что она помогает как бы мертвые волосы убрать, лишние так сказать, а луковицы активировать. Я просто брала горсть соли и втирала в волосы, скажу что в первые разы вы офигеете от того, сколько волос с вас выпадет, но они действительно лишние, те самые, которые потом на расческе остаются или на ковре собираются.

Правда честно сказать, какой эффект от этого был я не помню, и был ли вообще. Но на самом деле довольно известный способ. Правда, делать его нужно 1 раз в неделю, чаще не нужно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово