Как делают кукурузные палочки, рецепт?


Не так давно открыла для себя кукурузные палочки. Увидела в магазине на полке со всякими хлопьями и хлебцами и решила попробовать. А теперь покупаю их каждый раз и, кажется, влюбилась навсегда!

Стоят копейки, а в пачке их много. Можно долго хрустеть под любимый сериал или книжку. Плюс — не такие уж они и калорийные, хотя там и есть сахар — все 125 калорий на 100 грамм. А легкие какие! Ни тебе тяжести после них в желудке, ни обычных моих гастритовских болей. Чудо какое-то!

Почитала состав — а там только кукурузная мука, сахар или сахарная пудра, масло и вода. Ну я подумала, что можно было б легко сделать такие палочки дома. Купить муки и нафигачить их хоть мешок! И вышло б, между прочим, гораздо дешевле.

По интернетовским рецептам готовила два раза — получилась какая-то фигня, выкинула. А хочется вкусный, легкий и хрустящий десерт!

Вспомнила, что тут много обалденных рецептов видела. Так почему бы и нет? Может мне повезет, и тут все-таки кто-нибудь подскажет рецепт и кукурузных палочек? Хоть кто-то в курсе, как их вообще делают?)

Фото на тему: Как делают кукурузные палочки, рецепт?

Автор темы: Мила (Липецк)

Просмотров  1640

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Саратов
0

​Да не ешьте вы эту гадость! Все из кукурузы сейчас ГМО! Столько говорят о том, что это вредно, а вы туда же! Еще и объедаетесь этим! От кукурузных палочек запросто и рак, и всякие болезни могут начаться. 

Картинка по теме: Как делают кукурузные палочки, рецепт?

Елена, Санкт-Петербург
0

​Вы знаете, в кукурузных палочках-то ингредиенты, конечно, не такие уж сложные, но там самое сложное подобрать кукурузную муку, потому что она должна быть идеальной: без комочков, ооооочень меленькой и однородной. Это для того, чтобы при выдавливании палочки получились одной формы, такие же аппетитные, как покупные, и чтобы все эти комочки и неровности не подгорели.

А еще большой сложность раздобыть этот самый экструдер. Это такая штука, которая специально продавливает массу через отверстия с определенным давлением и температурой, чтоб получились именно палочки, а не так, запеченная кукурузная масса. Можно, конечно, купить этот экструдер в специализированном магазине, но только… оно вам надо? 

В магазине 100 грамм кукурузных палочек стоит около 20-30 рублей. Все равно каждый день вы их килограммами есть не будете, зачем вам готовить их в промышленных масштабах? А для себя, пока стоимость эструдера отобьте, еще и в минусе останетесь, сомнительная экономия. 

Мася, Москва
0

​Привет!!!

Вот такой рецептик есть попробуйте приготовить, может так понравится!!!

Для этого Вам понадобится:

  • грамм сто кукурузной муки (можно купить, а можно из крупы кукурузной самим сделать)
  • 70-80 мл молока из холодильника
  • 2 куриных яйца
  • 45-55 гр сливочного масла, которое мы затем будем растапливать)

Теперь готовим:

В мисочку наливаем молоко и туда же масло и все это нужно довести до кипения. Помешиваем и аккуратно и медленно всыпаем кукурузную муку. Затем все это снимаем с огня и нужно дать немножко остыть. Добавляем куриные яйца и хорошо очень хорошо взбиваем (миксером желательно)

А затем на смазанную сливочным маслом противень со шприца или кондитерского мешочка выдавливаем эту смесь и готовим в духовки до готовности. Ставимв разогретую духовку!!!!

Приятного Вам аппетита!!!

И кстати можно уже потом выложив на тарелочку посыпать сахарной пудрой)

Картинка по теме: Как делают кукурузные палочки, рецепт?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово