Как доказать свою правоту?


Вот скажите мне как доказать свою правду, или вообще не стоит??? Хотя нет стоит, разные ситуации бывают в этой я считаю, что нужно оправдаться!!!

Ситуация такова…у меня рабочем компьютере установлена флэшка (вставлена) с электронной цифровой подписью, которая стоит не малых денег….

И вот как убирая кабинет уборщица зацепила ее и сломала, получается теперь надо приобретать новую….восстановлению она не подлежит!

Руководитель сказал, что вычтим из вашей премии (моей)…я ему пытаюсь доказать, что я в этом не виновата и не я ее ломала, ладно вопрос решили, оплатить согласились, но с оговоркой вот еще раз сломаешь….за свой счет будешь восстанавливать….

Я ему пытаюсь объяснить, но все это пустое,он ничего не слышит…говорит значит нужно делать так что бы ей не мешало….ставьте системник на стол….вот честно слушаешь полный бред….не так ли???

Вот что Вы считаете по этой ситуации???

Фото на тему: Как доказать свою правоту?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1651

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Андрюха, Саратов
3

Картинка по теме: Как доказать свою правоту?

Эсфира, Пермь
2

​Хорошую картинку вы Мася подобрали! Да,  в вашей ситуации у каждого своя правда. Вы правы тем, что флешку вы не ломали, вы с ней работаете и она не валяется где-то там, а вставлена в системник, поэтому и не вы должны ее оплачивать.

Но и уборщица права. Она так же делала свою работу и на ней нет материальной ответственности за данную флешку.

Если судить по совести, то мне вас жаль и я бы обвинила уборщицу. Но а если рассуждать с точки зрения правосудия, то за флешку ответственность несете вы. соответственно если вы поработали, то достаньте ее из системника и положите на место. Либо же если во время вашей работы уборщица лезет убирать, то попросите ее обождать.

Но я согласна, что легко рассуждать. Но это вам урок на будущее. Уборщица за ваши документы не отвечает. Все ценные бумаги, флешки, убирайте от греха подальше!

Рина, Сочи
2

​если вы ее не ломали, а доказать вы не можете, то выгода не на вашей стороне. Вообще судя по всему, в вашем случае нужны иные отношения с руководством. А флешку вынимать никак? каждый раз? 

Лапушка, Москва
1

​Если у вас нормальные отношения с начальством, то так и объясните ситуацию. Только не валите всю вину на уборщицы – все-таки это нехорошо,хотя бы потому, что она ни сном , ни духом не знала, что у вас там что-то важное. И вообще не хорошо перекладывать вину на другого человека. Да и кроме того, вы доподлинно своими глазами не видели, как и что было.

Так что просто выскажите свои мысли в предположительной форме и пообещайте впредь следить за вверенным вам имуществом лучше. Думаю, начальник поймет и не будет с вам ничего взыскивать. 

Лиса Алиса, Москва
-2

Вы меня не убедили. С чего мне знать, что вы не врете и флешку сломала уборщица? И зачем уборщице ее ломать, да и как она могла ее сломать, даже если просто зацепила? Может, это вы что-то нахимичили, а на бедную женщину валите?

Но даже если и она сломала, то в самой ситуации,в ее создании виноваты вы. Если подпись такая дорогая, а флешка такая ценная,зачем вы ее вообще оставляете? потому что лениво вставлять и вытаскивать? Или прикрывайте чем, или записку поставьте, или предупреждающий знак для уборщицы, не знаю, подумайте! 

Извините, но в этом случае я не на вашей стороне. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово